現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田庄→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]07:58発→10:53着2時間55分(乗車2時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,920円
  • 121.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 4駅
    • 08:02
      日本へそ公園
    • 08:05
      比延
    • 08:09
      新西脇
  • 08:12着
  • 08:28発

[train]

西脇市
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 12駅
    • 08:32
      滝(兵庫県)
    • 08:34
      滝野
    • 08:39
      社町
    • 08:42
      青野ケ原
    • 08:45
      河合西
    • 08:49
      粟生
    • 08:53
      小野町
    • 08:56
      市場(兵庫県・加古川)
    • 09:02
      厄神
    • 09:07
      神野
    • 09:12
      日岡
  • 09:15着
  • 09:22発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 09:32
      西明石
    • 09:36
      明石
    • 09:48
      神戸(兵庫県)
    • 09:52
      三ノ宮
    • 10:00
      芦屋(東海道本線)
    • 10:08
      尼崎(東海道本線)
  • 10:13着
  • 10:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:24
      天満
    • 10:26
      桜ノ宮

現金:1,690円

  • 10:28着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:33発→11:06着2時間33分(乗車1時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,910円(乗車券1,920円 特別料金990円)
    • 101.4km
    • [line]
      [train]JR加古川線・谷川行
    • 4駅
      • 08:37
        本黒田
      • 08:41
        船町口
      • 08:46
        久下村
    • 08:50着
    • 09:10発

    [train]

    谷川
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり8号・新大阪行
    • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 5駅
      • 09:27
        篠山口
      • 09:46
        三田(兵庫県)
      • 09:56
        宝塚
      • 10:15
        尼崎(東海道本線)

    自由席:990円

    • 10:21着
    • 10:28発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:31
        天満
      • 10:33
        桜ノ宮

    現金:1,690円

    • 10:35着
    • 10:54発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        蒲生四丁目
      • 10:59
        今福鶴見
      • 11:01
        横堤
      • 11:03
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 07:58発→11:06着3時間8分(乗車2時間22分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,960円
      • 94.7km
      • [line]
        [train]JR加古川線・西脇市行
      • 4駅
        • 08:02
          日本へそ公園
        • 08:05
          比延
        • 08:09
          新西脇

      現金:210円

      • 08:12着
      • 08:14発

      [train]

      西脇市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:18着
      • 08:37発

      [bus]

      野村(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 12駅
        • 08:39
          板波(高速・連絡バス)
        • 08:43
          滝野農協前(高速・連絡バス)
        • 08:51
          滝野社IC(高速・連絡バス)
        • 08:57
          高速社(高速・連絡バス)
        • 09:02
          高速東条(高速・連絡バス)
        • 09:08
          吉川IC(高速・連絡バス)
        • 09:17
          長尾(高速・連絡バス)
        • 09:21
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 09:35
          宝塚IC(高速・連絡バス)
        • 09:48
          少路駅前(高速・連絡バス)
        • 09:55
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)

      現金:1,420円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 10:20発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 10:21
          西中島南方
        • 10:24
          中津(地下鉄)
        • 10:26
          梅田(地下鉄)
        • 10:29
          淀屋橋
        • 10:31
          本町
      • 10:33着
      • 10:41発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 10:43
          長堀橋
        • 10:44
          松屋町
        • 10:46
          谷町六丁目
        • 10:48
          玉造
        • 10:50
          森ノ宮
        • 10:52
          大阪ビジネスパーク
        • 10:54
          京橋(大阪府)
        • 10:57
          蒲生四丁目
        • 10:59
          今福鶴見
        • 11:01
          横堤
        • 11:03
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。