黒田庄→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→12:475時間36分(乗車3時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,200
  • 476.3km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 4
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29
  • 07:38

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:10
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:22
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:45
      宝塚
    • 08:48
      中山寺
    • 08:52
      川西池田

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 09:06
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 09:15
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 09:16
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 09:17
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 09:20
      神津(高速・連絡バス)
    • 09:21
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 09:22
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 09:23
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 09:24
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→12:475時間36分(乗車3時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,250
  • 471.8km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 4
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29
  • 07:38

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2・3番線
  • 13
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:10
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:22
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩

1,170円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 08:55
      清荒神
    • 08:56
      売布神社
    • 08:58
      中山観音
    • 09:01
      山本(兵庫県)
    • 09:03
      雲雀丘花屋敷
    • 09:06
      川西能勢口
    • 09:08
      池田(大阪府)
    • 09:11
      石橋阪大前

230円

  • 09:13
  • 09:26

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:11発→12:475時間36分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,380
  • 471.3km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 4
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29
  • 07:38

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 15
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:10
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:22
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:45
      宝塚
    • 08:48
      中山寺

1,340円

  • 08:52
  • 08:54

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:06

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:08
      池田(大阪府)
    • 09:11
      石橋阪大前

190円

  • 09:13
  • 09:26

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内