現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田庄→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒田庄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→21:01着7時間7分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,250円(乗車券7,840円 特別料金3,410円)
  • 431km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 4駅
    • 13:58
      本黒田
    • 14:01
      船町口
    • 14:07
      久下村
  • 14:10着
  • 15:09発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 15:25
      篠山口
    • 15:45
      三田(兵庫県)
    • 15:59
      宝塚
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)

自由席:990円

  • 16:22着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 13:54発→21:24着7時間30分(乗車5時間41分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,930円 特別料金2,800円)
    • 369.1km
    • [line]
      [train]JR加古川線・谷川行
    • 4駅
      • 13:58
        本黒田
      • 14:01
        船町口
      • 14:07
        久下村
    • 14:10着
    • 14:48発

    [train]

    谷川
    • [line]
      [train]JR福知山線・福知山行
    • 6駅
      • 15:03
        柏原(兵庫県)
      • 15:07
        石生
      • 15:16
        黒井(兵庫県)
      • 15:22
        市島
      • 15:26
        丹波竹田
    • 15:34着
    • 15:54発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成])
    • 3駅
      • 15:59
        石原(京都府)
      • 16:02
        高津(京都府)
    • 16:06着
    • 16:10発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
    • 5駅
      • 16:16
        淵垣
      • 16:20
        梅迫
      • 16:27
        真倉
      • 16:33
        西舞鶴
    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    東舞鶴
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 23駅
      • 16:49
        松尾寺
      • 16:54
        青郷
      • 16:57
        三松
      • 17:01
        若狭高浜
      • 17:05
        若狭和田
      • 17:10
        若狭本郷
      • 17:16
        加斗
      • 17:21
        勢浜
      • 17:28
        小浜
      • 17:32
        東小浜
      • 17:36
        新平野
      • 17:41
        上中
      • 17:45
        若狭有田
      • 17:48
        大鳥羽
      • 17:53
        十村
      • 17:56
        藤井
      • 18:00
        三方
      • 18:04
        気山
      • 18:08
        美浜
      • 18:14
        東美浜
      • 18:20
        粟野
      • 18:25
        西敦賀
    • 18:29着
    • 18:34発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
    • 7駅
      • 18:54
        武生
      • 18:59
        鯖江
      • 19:09
        福井(福井県)
      • 19:19
        芦原温泉
      • 19:30
        加賀温泉
      • 19:39
        小松

    自由席:930円

    • 19:55着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,380円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 12:26発→21:24着8時間58分(乗車5時間8分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,980円(乗車券7,900円 特別料金3,080円)
      • 411.4km
      • [line]
        [train]JR加古川線・西脇市行
      • 4駅
        • 12:29
          日本へそ公園
        • 12:32
          比延
        • 12:36
          新西脇

      現金:210円

      • 12:38着
      • 12:40発

      [train]

      西脇市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:44着
      • 15:37発

      [bus]

      野村(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
      • 11駅
        • 15:39
          板波(高速・連絡バス)
        • 15:43
          滝野農協前(高速・連絡バス)
        • 15:51
          滝野社IC(高速・連絡バス)
        • 15:57
          高速社(高速・連絡バス)
        • 16:02
          高速東条(高速・連絡バス)
        • 16:08
          吉川IC(高速・連絡バス)
        • 16:17
          長尾(高速・連絡バス)
        • 16:21
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 16:35
          宝塚IC(高速・連絡バス)
        • 16:53
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)

      現金:1,420円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:14着
      • 17:16発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 17:40
          京都
        • 18:34
          敦賀
        • 18:54
          武生
        • 18:59
          鯖江
        • 19:09
          福井(福井県)
        • 19:19
          芦原温泉
        • 19:30
          加賀温泉
        • 19:39
          小松

      自由席:1,210円

      • 19:55着
      • 20:17発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 20:31
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,720円

      • 20:40着
      • 20:47発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:51着
      • 20:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 21:01
          稲荷町(富山県)
        • 21:02
          新庄田中
        • 21:05
          東新庄
        • 21:07
          越中荏原
        • 21:11
          越中三郷
        • 21:14
          越中舟橋
        • 21:16
          寺田(富山県)
        • 21:17
          越中泉
        • 21:19
          相ノ木
        • 21:20
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。