黒沢(由利高原鉄道線)→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→12:166時間11分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,958
  • 670.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 4
    • 06:08
      鮎川(秋田県)
    • 06:13
      子吉
    • 06:17
      薬師堂

400円

  • 06:20
  • 06:37

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 06:43
      羽後岩谷
    • 06:48
      折渡
    • 06:51
      羽後亀田
    • 06:57
      岩城みなと
    • 07:00
      道川
    • 07:05
      下浜
    • 07:09
      桂根
    • 07:14
      新屋(秋田県)
    • 07:18
      羽後牛島

770円

  • 07:23
  • 07:25

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:30

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田

292円

  • 11:28
  • 11:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 11:40
      大崎
    • 11:41
      五反田
    • 11:44
      目黒
    • 11:46
      恵比寿
    • 11:49
      渋谷
    • 11:51
      原宿
    • 11:53
      代々木
    • 11:56
      新宿
    • 11:58
      新大久保

198円

  • 12:00
  • 12:09

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
    • 06:05発→12:266時間21分(乗車3時間53分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:37,224
    • 677.7km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 4
      • 06:08
        鮎川(秋田県)
      • 06:13
        子吉
      • 06:17
        薬師堂

    400円

    • 06:20
    • 06:37

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 10
      • 06:43
        羽後岩谷
      • 06:48
        折渡
      • 06:51
        羽後亀田
      • 06:57
        岩城みなと
      • 07:00
        道川
      • 07:05
        下浜
      • 07:09
        桂根
      • 07:14
        新屋(秋田県)
      • 07:18
        羽後牛島

    770円

    • 07:23
    • 07:25

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45
    • 09:30

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA404便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 10:40
    • 11:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:28
    • 11:35

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 13
      • 11:37
        田町(東京都)
      • 11:39
        高輪ゲートウェイ
      • 11:41
        品川
      • 11:45
        大崎
      • 11:46
        五反田
      • 11:49
        目黒
      • 11:51
        恵比寿
      • 11:54
        渋谷
      • 11:56
        原宿
      • 11:58
        代々木
      • 12:01
        新宿
      • 12:03
        新大久保

    264円

    • 12:05
    • 12:13

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線・田無行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 12:16
        下落合
      • 12:17
        中井
      • 12:19
        新井薬師前
      • 12:21
        沼袋
      • 12:23
        野方
      • 12:25
        都立家政

    178円

    ルート3
      • 06:05発→12:286時間23分(乗車3時間47分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:37,800
      • 672km
      • [line]
        [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
      • 4
        • 06:08
          鮎川(秋田県)
        • 06:13
          子吉
        • 06:17
          薬師堂

      400円

      • 06:20
      • 06:37

      [train]

      羽後本荘
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 10
        • 06:43
          羽後岩谷
        • 06:48
          折渡
        • 06:51
          羽後亀田
        • 06:57
          岩城みなと
        • 07:00
          道川
        • 07:05
          下浜
        • 07:09
          桂根
        • 07:14
          新屋(秋田県)
        • 07:18
          羽後牛島

      770円

      • 07:23
      • 07:25

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45
      • 09:30

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA404便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      34,170円

      • 10:40
      • 11:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京行
      • [発] 1階5のりば / [着] リムジンバス24おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 12:17

      [train]

      西武新宿
      • [line]
        [train]西武新宿線急行・本川越行
      • [発] 3番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 12:21
          高田馬場

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内