現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒沢(由利高原鉄道線)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→16:10着7時間58分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,890円
  • 1416.9km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 4駅
    • 08:15
      鮎川(秋田県)
    • 08:20
      子吉
    • 08:24
      薬師堂

現金:400円

  • 08:27着
  • 08:59発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 09:05
      羽後岩谷
    • 09:12
      羽後亀田
    • 09:17
      岩城みなと
    • 09:20
      道川
    • 09:26
      下浜
    • 09:33
      新屋(秋田県)
    • 09:36
      羽後牛島

現金:770円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 13:00着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:50発→16:10着8時間20分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,970円
  • 1417.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

上黒沢/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 15駅
    • 07:59
      下黒沢(羽後交通)
    • 08:00
      寺田(羽後交通)
    • 08:01
      鮎川(羽後交通)
    • 08:02
      南福田(羽後交通)
    • 08:04
      俵巻ガード前(羽後交通)
    • 08:04
      元屋敷(羽後交通)
    • 08:05
      玉ノ池(羽後交通)
    • 08:06
      埋田(羽後交通)
    • 08:07
      埋田入口(羽後交通)
    • 08:08
      薬師堂(羽後交通)
    • 08:09
      上薬師堂(羽後交通)
    • 08:11
      一番堰(羽後交通)
    • 08:12
      御門町(羽後交通)
    • 08:13
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:480円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:59発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 09:05
      羽後岩谷
    • 09:12
      羽後亀田
    • 09:17
      岩城みなと
    • 09:20
      道川
    • 09:26
      下浜
    • 09:33
      新屋(秋田県)
    • 09:36
      羽後牛島

現金:770円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 13:00着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→16:10着10時間5分(乗車7時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,422円(乗車券50,512円 特別料金7,910円)
  • 1516.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 4駅
    • 06:08
      鮎川(秋田県)
    • 06:13
      子吉
    • 06:17
      薬師堂

現金:400円

  • 06:20着
  • 06:37発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 10駅
    • 06:43
      羽後岩谷
    • 06:48
      折渡
    • 06:51
      羽後亀田
    • 06:57
      岩城みなと
    • 07:00
      道川
    • 07:05
      下浜
    • 07:09
      桂根
    • 07:14
      新屋(秋田県)
    • 07:18
      羽後牛島
  • 07:23着
  • 08:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 08:43
      大曲(秋田県)
    • 08:56
      角館
    • 09:09
      田沢湖
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:7,910円

  • 11:39着
  • 11:59発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:02
      さいたま新都心
    • 12:04
      与野
    • 12:06
      北浦和
    • 12:09
      浦和
    • 12:11
      南浦和
    • 12:15
    • 12:17
      西川口
    • 12:20
      川口
    • 12:23
      赤羽
    • 12:26
      東十条
    • 12:29
      王子
    • 12:31
      上中里
    • 12:33
      田端
    • 12:38
      上野
    • 12:39
      御徒町
    • 12:42
      秋葉原
    • 12:43
      神田(東京都)
    • 12:46
      東京

現金:10,340円

  • 12:50着
  • 13:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内