現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒沢(由利高原鉄道線)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→06:21着18時間20分(乗車14時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,690円(乗車券19,430円 特別料金9,260円)
  • 1171.5km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 4駅
    • 12:04
      鮎川(秋田県)
    • 12:09
      子吉
    • 12:13
      薬師堂

現金:400円

  • 12:16着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島
  • 13:27着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖

特急料金:1,300円

  • 15:48着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:35
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:01発→06:21着18時間20分(乗車15時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,430円(乗車券18,110円 特別料金5,320円)
  • 1047.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 4駅
    • 12:04
      鮎川(秋田県)
    • 12:09
      子吉
    • 12:13
      薬師堂

現金:400円

  • 12:16着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島
  • 13:27着
  • 13:33発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4番線発
  • 30駅
    • 13:37
      泉外旭川
    • 13:42
      土崎
    • 13:45
      上飯島
    • 13:49
      追分(秋田県)
    • 13:56
      大久保(秋田県)
    • 13:59
      羽後飯塚
    • 14:02
      井川さくら
    • 14:06
      八郎潟
    • 14:12
      鯉川
    • 14:17
      鹿渡
    • 14:23
      森岳
    • 14:28
      北金岡
    • 14:39
      東能代
    • 14:44
      鶴形
    • 14:49
      富根
    • 14:55
      二ツ井
    • 15:01
      前山
    • 15:06
      鷹ノ巣
    • 15:10
      糠沢
    • 15:15
      早口
    • 15:20
      下川沿
    • 15:28
      大館
    • 15:34
      白沢(秋田県)
    • 15:41
      陣場
    • 15:46
      津軽湯の沢
    • 15:50
      碇ケ関
    • 15:55
      長峰
    • 15:59
      大鰐温泉
    • 16:04
      石川(奥羽本線)
  • 16:11着
  • 16:15発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:26
      川部
    • 16:30
      北常盤
    • 16:36
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 18:40着
  • 19:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:35
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,780円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→06:21着19時間12分(乗車11時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,840円(乗車券13,710円 特別料金10,130円)
  • 990.9km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 4駅
    • 11:12
      鮎川(秋田県)
    • 11:17
      子吉
    • 11:21
      薬師堂

現金:400円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行

自由席:520円

  • 12:03着
  • 12:40発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 13:02
      八郎潟
    • 13:17
      森岳
    • 13:27
      東能代
    • 13:41
      二ツ井
    • 13:51
      鷹ノ巣
    • 14:09
      大館
    • 14:27
      碇ケ関
    • 14:35
      大鰐温泉
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席:1,760円

  • 15:14着
  • 15:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:18
      木古内

特急料金:4,000円

  • 16:30着
  • 16:56発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:13発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:13,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内