黒沢(北上線)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [!]17:38発→07:1813時間40分(乗車12時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,340(乗車券15,280円 特別料金15,060円)
  • 1290.5km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 11
    • 17:44
      ゆだ高原
    • 17:49
      ほっとゆだ
    • 17:56
      ゆだ錦秋湖
    • 18:07
      和賀仙人
    • 18:11
      岩沢
    • 18:16
      横川目
    • 18:19
      立川目
    • 18:23
      藤根
    • 18:27
      江釣子
    • 18:31
      柳原(岩手県)
  • 18:35
  • 19:04

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 19:12
      水沢江刺
    • 19:22
      一ノ関
    • 19:31
      くりこま高原
    • 19:45
      古川
    • 20:01
      仙台
    • 20:23
      福島(福島県)
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席5,050

  • 22:00
  • 22:12

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • [発] 14番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席1,760

  • 22:53
  • 23:23

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金8,250

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

15,070円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:32発→13:1416時間42分(乗車7時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,210(乗車券15,280円 特別料金11,930円)
  • 1290.5km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 20:38
      ゆだ高原
    • 20:43
      ほっとゆだ
    • 20:50
      ゆだ錦秋湖
    • 20:58
      和賀仙人
    • 21:02
      岩沢
    • 21:07
      横川目
    • 21:10
      立川目
    • 21:14
      藤根
    • 21:18
      江釣子
    • 21:22
      柳原(岩手県)
  • 21:25
  • 06:29

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席6,000

  • 08:56
  • 09:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

15,070円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • [!]20:32発→13:1416時間42分(乗車5時間44分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:55,610(乗車券51,830円 特別料金3,780円)
    • 1305.4km
    • [line]
      [train]JR北上線・北上行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 11
      • 20:38
        ゆだ高原
      • 20:43
        ほっとゆだ
      • 20:50
        ゆだ錦秋湖
      • 20:58
        和賀仙人
      • 21:02
        岩沢
      • 21:07
        横川目
      • 21:10
        立川目
      • 21:14
        藤根
      • 21:18
        江釣子
      • 21:22
        柳原(岩手県)
    • 21:25
    • 22:11

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • [発] 13番線 / [着] 13番線
    • 5
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席3,780

    • 23:01
    • 05:45

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 05:50
        長町
      • 05:52
        太子堂
      • 05:55
        南仙台
      • 05:59
        名取
      • 06:02
        杜せきのした
      • 06:05
        美田園

    3,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:16
    • 08:00

    [air]

    仙台空港

    45,430円

    • 09:35
    • 09:40

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・三原駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 10:32
        中央森林公園(高速・連絡バス)
      • 10:40
        船木橋北(高速・連絡バス)
      • 10:44
        本郷橋(高速・連絡バス)
      • 10:45
        本郷支所前(高速・連絡バス)
      • 10:48
        木々津(高速・連絡バス)
      • 10:57
        警察署前(広島県・高速・連絡バス)
      • 11:02
        三原桟橋(高速・連絡バス)

    840円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:14
    • 11:34

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]列車遅延
    • 15
      • 11:39
        糸崎
      • 11:47
        尾道
      • 11:53
        東尾道
      • 11:57
        松永
      • 12:01
        備後赤坂
      • 12:07
        福山
      • 12:11
        東福山
      • 12:15
        大門(広島県)
      • 12:21
        笠岡
      • 12:26
        里庄
      • 12:30
        鴨方
      • 12:34
        金光
      • 12:39
        新倉敷
      • 12:44
        西阿知
    • 12:48
    • 12:58

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    1,520円

    • 13:05
    • 13:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内