現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒沢(北上線)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→19:50着11時間18分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,030円
  • 911km
  • [line]
    [train]JR北上線・横手行
  • 5駅
    • 08:38
      小松川
    • 08:41
      平石
    • 08:44
      相野々
    • 08:48
      矢美津
  • 08:54着
  • 09:21発

[train]

横手
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 11駅
    • 09:27
      後三年
    • 09:32
      飯詰
    • 09:40
      大曲(秋田県)
    • 09:46
      神宮寺
    • 09:53
      刈和野
    • 09:58
      峰吉川
    • 10:04
      羽後境
    • 10:11
      大張野
    • 10:16
      和田
    • 10:23
      四ツ小屋

現金:1,490円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:57発→23:04着12時間7分(乗車7時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,490円(乗車券38,900円 特別料金2,590円)
  • 887km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 11駅
    • 11:03
      ゆだ高原
    • 11:08
      ほっとゆだ
    • 11:15
      ゆだ錦秋湖
    • 11:24
      和賀仙人
    • 11:27
      岩沢
    • 11:32
      横川目
    • 11:36
      立川目
    • 11:40
      藤根
    • 11:44
      江釣子
    • 11:48
      柳原(岩手県)
  • 11:51着
  • 12:09発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:13
      村崎野
    • 12:20
      花巻

現金:1,140円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [楽]
  • 08:32発→23:04着14時間32分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,580円(乗車券40,990円 特別料金2,590円)
  • 913km
  • [line]
    [train]JR北上線・横手行
  • 5駅
    • 08:38
      小松川
    • 08:41
      平石
    • 08:44
      相野々
    • 08:48
      矢美津
  • 08:54着
  • 09:21発

[train]

横手
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 11駅
    • 09:27
      後三年
    • 09:32
      飯詰
    • 09:40
      大曲(秋田県)
    • 09:46
      神宮寺
    • 09:53
      刈和野
    • 09:58
      峰吉川
    • 10:04
      羽後境
    • 10:11
      大張野
    • 10:16
      和田
    • 10:23
      四ツ小屋

現金:1,490円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:48着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。