黒江→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:26発→19:355時間9分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,830(乗車券10,010円 特別料金5,820円)
  • 663.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 3
    • 14:30
      紀三井寺
    • 14:34
      宮前
  • 14:37
  • 14:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

指定席860

  • 15:50
  • 16:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ408号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 17番線
  • 5
    • 16:21
      京都
    • 16:57
      名古屋
    • 18:15
      新横浜
    • 18:26
      品川

自由席4,960

  • 18:33
  • 19:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 19:10
      八丁堀(東京都)
    • 19:17
      新木場
    • 19:23
      舞浜
    • 19:27
      新浦安

10,010円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:26発→20:045時間38分(乗車4時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,830(乗車券10,010円 特別料金5,820円)
  • 663.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 3
    • 14:30
      紀三井寺
    • 14:34
      宮前
  • 14:37
  • 14:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

指定席860

  • 15:50
  • 16:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 16:33
      京都
    • 16:57
      米原
    • 17:15
      岐阜羽島
    • 17:31
      名古屋
    • 18:39
      小田原
    • 18:54
      新横浜
    • 19:06
      品川

自由席4,960

  • 19:12
  • 19:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 19:40
      八丁堀(東京都)
    • 19:47
      新木場
    • 19:52
      舞浜
    • 19:56
      新浦安

10,010円

ルート3
    • 15:26発→20:174時間51分(乗車2時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:29,567
    • 767km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 3
      • 15:30
        紀三井寺
      • 15:34
        宮前

    200円

    • 15:37
    • 15:39

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港第2ターミナル行
    • [発] 東口・高速バスのりばのりば / [着] 4階・リムジンバスおりばおりば

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48
    • 17:30

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー26便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 18:50
    • 19:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:01
    • 20:08

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 20:14
        新習志野

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内