黒松(島根県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:11発→21:385時間27分(乗車4時間36分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,920(乗車券4,720円 特別料金2,200円)
  • 259.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 16
    • 16:16
      石見福光
    • 16:20
      温泉津
    • 16:24
      湯里
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      仁万
    • 16:41
      五十猛
    • 16:44
      静間
    • 17:05
      大田市
    • 17:10
      久手
    • 17:13
      波根
    • 17:23
      田儀
    • 17:28
      小田(島根県)
    • 17:35
      江南(島根県)
    • 17:38
      出雲神西
    • 17:41
      西出雲
  • 17:47
  • 18:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 8
    • 18:37
      宍道
    • 18:56
      松江
    • 19:14
      安来
    • 19:23
      米子
    • 20:00
      生山
    • 20:31
      新見
    • 21:01
      備中高梁

自由席2,200

  • 21:16
  • 21:29

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 21:35
      清音

4,720円

ルート2
  • [安]
  • [!]16:11発→22:566時間45分(乗車6時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,720
  • 259.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 16
    • 16:16
      石見福光
    • 16:20
      温泉津
    • 16:24
      湯里
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      仁万
    • 16:41
      五十猛
    • 16:44
      静間
    • 17:05
      大田市
    • 17:10
      久手
    • 17:13
      波根
    • 17:23
      田儀
    • 17:28
      小田(島根県)
    • 17:35
      江南(島根県)
    • 17:38
      出雲神西
    • 17:41
      西出雲
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 27
    • 18:00
      直江
    • 18:08
      荘原
    • 18:16
      宍道
    • 18:21
      来待
    • 18:27
      玉造温泉
    • 18:35
      乃木
    • 18:39
      松江
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:02
      荒島
    • 19:06
      安来
    • 19:36
      米子
    • 19:40
      東山公園(鳥取県)
    • 19:46
      伯耆大山
    • 19:52
      岸本
    • 19:58
      伯耆溝口
    • 20:16
      江尾
    • 20:19
      武庫
    • 20:34
      根雨
    • 20:54
      黒坂
    • 20:59
      上菅
    • 21:04
      生山
    • 21:13
      上石見
    • 21:18
      新郷(岡山県)
    • 21:25
      足立
    • 21:33
      備中神代
  • 21:41
  • 21:43

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 12
    • 21:48
      石蟹
    • 21:53
      井倉
    • 22:01
      方谷
    • 22:06
      備中川面
    • 22:11
      木野山
    • 22:19
      備中高梁
    • 22:23
      備中広瀬
    • 22:30
      美袋
    • 22:34
      日羽
    • 22:37
      豪渓
    • 22:43
      総社

4,510円

  • 22:46
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内