現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒松(島根県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:16発→14:37着7時間21分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,948円
  • 1064.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 16駅
    • 07:21
      浅利
    • 07:27
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府
    • 07:54
      浜田
    • 08:02
      西浜田
    • 08:06
      周布
    • 08:11
      折居
    • 08:17
      三保三隅
    • 08:23
      岡見
    • 08:29
      鎌手
    • 08:34
      石見津田

現金:1,340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]09:31発→15:57着6時間26分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,178円
    • 952km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 16駅
      • 09:34
        石見福光
      • 09:44
        温泉津
      • 09:48
        湯里
      • 09:52
        馬路
      • 09:56
        仁万
      • 10:02
        五十猛
      • 10:05
        静間
      • 10:10
        大田市
      • 10:14
        久手
      • 10:18
        波根
      • 10:26
        田儀
      • 10:30
        小田(島根県)
      • 10:37
        江南(島根県)
      • 10:40
        出雲神西
      • 10:44
        西出雲

    現金:990円

    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 23駅
      • 14:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:19
        京急蒲田
      • 14:27
        品川
      • 14:29
        泉岳寺
      • 14:32
        三田(東京都)
      • 14:34
        大門(東京都)
      • 14:36
        新橋
      • 14:38
        東銀座
      • 14:40
        宝町(東京都)
      • 14:41
        日本橋(東京都)
      • 14:43
        人形町
      • 14:45
        東日本橋
      • 14:46
        浅草橋
      • 14:48
        蔵前
      • 14:50
        浅草
      • 14:51
        本所吾妻橋
      • 14:53
        押上
      • 14:55
        京成曳舟
      • 14:57
        八広
      • 14:58
        四ツ木
      • 15:00
        京成立石
      • 15:02
        青砥
    • 15:04着
    • 15:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 15:19
        京成八幡
      • 15:25
        京成船橋
      • 15:30
        京成津田沼
      • 15:37
        八千代台
      • 15:40
        勝田台
    • 15:49着
    • 15:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:16発→16:16着9時間0分(乗車7時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,713円(乗車券16,213円 特別料金6,500円)
    • 1089.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 8駅
      • 07:21
        浅利
      • 07:27
        江津
      • 07:32
        都野津
      • 07:35
        敬川
      • 07:39
        波子
      • 07:42
        久代
      • 07:48
        下府

    現金:510円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 08:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 08:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 08:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 08:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 08:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 09:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 09:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 09:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 09:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 09:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 14番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 11:06
        福山
      • 11:23
        岡山
      • 11:55
        新神戸
      • 12:09
        新大阪
      • 12:24
        京都
      • 12:59
        名古屋
      • 14:17
        新横浜
      • 14:29
        品川

    自由席:6,500円

    • 14:36着
    • 14:49発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 14:51
        神田(東京都)
      • 14:53
        秋葉原
      • 14:54
        御徒町
      • 14:56
        上野
      • 14:58
        鶯谷

    現金:11,880円

    • 15:00着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。