現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒松(島根県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒松(島根県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:44発→12:40着14時間56分(乗車8時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,350円(乗車券11,550円 特別料金7,800円)
  • 795.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 16駅
    • 21:48
      石見福光
    • 21:52
      温泉津
    • 21:56
      湯里
    • 22:05
      馬路
    • 22:09
      仁万
    • 22:15
      五十猛
    • 22:19
      静間
    • 22:24
      大田市
    • 22:28
      久手
    • 22:31
      波根
    • 22:39
      田儀
    • 22:45
      小田(島根県)
    • 22:52
      江南(島根県)
    • 22:55
      出雲神西
    • 22:59
      西出雲
  • 23:04着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:26
      新神戸
    • 08:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • 21:44発→12:53着15時間9分(乗車8時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,240円(乗車券11,550円 特別料金7,690円)
    • 795.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 16駅
      • 21:48
        石見福光
      • 21:52
        温泉津
      • 21:56
        湯里
      • 22:05
        馬路
      • 22:09
        仁万
      • 22:15
        五十猛
      • 22:19
        静間
      • 22:24
        大田市
      • 22:28
        久手
      • 22:31
        波根
      • 22:39
        田儀
      • 22:45
        小田(島根県)
      • 22:52
        江南(島根県)
      • 22:55
        出雲神西
      • 22:59
        西出雲
    • 23:04着
    • 04:42発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも2号・岡山行
    • 10駅
      • 04:53
        宍道
      • 05:07
        松江
      • 05:23
        安来
      • 05:32
        米子
      • 05:36
        伯耆大山
      • 06:10
        生山
      • 06:40
        新見
      • 07:06
        備中高梁
      • 07:29
        倉敷

    自由席:1,210円

    • 07:41着
    • 07:54発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,000円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:27
        稲荷町(富山県)
      • 12:28
        新庄田中
      • 12:31
        東新庄
      • 12:33
        越中荏原
      • 12:36
        越中三郷
      • 12:39
        越中舟橋
      • 12:44
        寺田(富山県)
      • 12:45
        越中泉
      • 12:47
        相ノ木
      • 12:48
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 22:57発→14:51着15時間54分(乗車7時間47分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,940円(乗車券14,160円 特別料金7,780円)
      • 811.6km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 8駅
        • 23:02
          浅利
        • 23:10
          江津
        • 23:15
          都野津
        • 23:18
          敬川
        • 23:22
          波子
        • 23:25
          久代
        • 23:30
          下府

      現金:510円

      • 23:35着
      • 23:37発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 12駅
        • 06:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 06:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 06:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 06:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 06:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 07:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 07:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 07:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 07:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 07:56
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 08:08
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:33着
      • 08:57発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 14番線発 / 25番線
      • 3駅
        • 09:33
          岡山
        • 10:06
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 10:18着
      • 10:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 6駅
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 13:20着
      • 13:46発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
      • 11番線発 / 11番線

      指定席:2,400円

      現金:10,010円

      • 14:05着
      • 14:12発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:16着
      • 14:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:27
          稲荷町(富山県)
        • 14:28
          新庄田中
        • 14:31
          東新庄
        • 14:33
          越中荏原
        • 14:36
          越中三郷
        • 14:39
          越中舟橋
        • 14:44
          寺田(富山県)
        • 14:45
          越中泉
        • 14:47
          相ノ木
        • 14:48
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。