現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒松(宮城県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:32発→06:41着9時間9分(乗車8時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,930円
  • 605.6km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:33
      旭ケ丘(宮城県)
    • 21:35
      台原
    • 21:37
      北仙台
    • 21:38
      北四番丁
    • 21:40
      勾当台公園
    • 21:42
      広瀬通

250円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • [!]21:54発→10:58着13時間4分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,400円(乗車券11,170円 特別料金11,230円)
    • 704.1km
    • [line]
      [train]仙台市営南北線・富沢行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 21:55
        旭ケ丘(宮城県)
      • 21:57
        台原
      • 21:59
        北仙台
      • 22:00
        北四番丁
      • 22:02
        勾当台公園
      • 22:04
        広瀬通

    250円

    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    仙台(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:12着
    • 22:25発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ290号・郡山行
    • 14番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 22:39
        白石蔵王
      • 22:51
        福島(福島県)

    自由席:2,640円

    • 23:04着
    • 06:12発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの258号・東京行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:24
        新白河
      • 06:35
        那須塩原
      • 06:50
        宇都宮
      • 07:01
        小山

    自由席:2,640円

    • 07:18着
    • 07:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 08:45
        長野

    指定席:5,950円

    現金:10,340円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 10:32
        稲荷町(富山県)
      • 10:33
        栄町(富山県)
      • 10:34
        不二越
      • 10:36
        大泉(富山県)
      • 10:41
        南富山
      • 10:43
        朝菜町
      • 10:45
        上堀
      • 10:46
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:48
        布市
      • 10:50
        開発
      • 10:53
        月岡(富山県)
      • 10:55
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]21:32発→10:58着13時間26分(乗車4時間10分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,400円(乗車券11,170円 特別料金11,230円)
      • 704.1km
      • [line]
        [train]仙台市営南北線・富沢行
      • 1番線発 / 1番線
      • 7駅
        • 21:33
          旭ケ丘(宮城県)
        • 21:35
          台原
        • 21:37
          北仙台
        • 21:38
          北四番丁
        • 21:40
          勾当台公園
        • 21:42
          広瀬通

      250円

      • 21:43着
      • 21:45発

      [train]

      仙台(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:50着
      • 22:25発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ290号・郡山行
      • 14番線発 / 13番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 22:39
          白石蔵王
        • 22:51
          福島(福島県)

      自由席:2,640円

      • 23:04着
      • 06:12発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線なすの258号・東京行
      • [!]その他
      • 5駅
        • 06:24
          新白河
        • 06:35
          那須塩原
        • 06:50
          宇都宮
        • 07:01
          小山

      自由席:2,640円

      • 07:18着
      • 07:46発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]その他
      • 2駅
        • 08:45
          長野

      指定席:5,950円

      現金:10,340円

      • 09:31着
      • 09:38発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:42着
      • 10:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 10:32
          稲荷町(富山県)
        • 10:33
          栄町(富山県)
        • 10:34
          不二越
        • 10:36
          大泉(富山県)
        • 10:41
          南富山
        • 10:43
          朝菜町
        • 10:45
          上堀
        • 10:46
          小杉(富山地鉄線)
        • 10:48
          布市
        • 10:50
          開発
        • 10:53
          月岡(富山県)
        • 10:55
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。