現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒松内→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]18:11発→10:19着16時間8分(乗車7時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,280円(乗車券13,640円 特別料金13,640円)
  • 1019.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 18:23
      二股
  • 18:32着
  • 19:02発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 3駅
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:570円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:31
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:6,430円

  • 08:56着
  • 09:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉2番線発
  • 10駅
    • 09:37
      八丁堀(東京都)
    • 09:44
      新木場
    • 09:49
      舞浜
    • 09:53
      新浦安
    • 10:02
      南船橋
    • 10:07
      海浜幕張
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと

現金:13,640円

ルート2
    • [!]20:21発→11:15着14時間54分(乗車6時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,732円
    • 1147.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・小樽行
    • 15駅
      • 20:30
        熱郛
      • 20:48
        目名
      • 20:57
        蘭越
      • 21:05
        昆布
      • 21:17
        ニセコ
      • 21:25
        比羅夫
      • 21:40
        倶知安
      • 21:51
        小沢(北海道)
      • 22:05
        銀山
      • 22:16
        然別
      • 22:21
        仁木
      • 22:26
        余市
      • 22:32
        蘭島
      • 22:41
        塩谷
    • 22:50着
    • 23:10発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • 8駅
      • 23:13
        南小樽
      • 23:16
        小樽築港
      • 23:20
        朝里
      • 23:28
        銭函
      • 23:31
        ほしみ
      • 23:34
        星置
      • 23:36
        稲穂
    • 23:38着
    • 05:30発

    [train]

    手稲
    • [line]
      [train]JR函館本線・新千歳空港行
    • 6駅
      • 05:32
        稲積公園
      • 05:35
        発寒
      • 05:37
        発寒中央
      • 05:39
        琴似(函館本線)
      • 05:42
        桑園
    • 05:50

    [direct]

    札幌【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:4,530円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:08
        稲毛海岸
      • 11:11
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • [!]19:32発→11:15着15時間43分(乗車4時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,492円(乗車券44,292円 特別料金2,200円)
      • 1131.6km
      • [line]
        [train]JR函館本線・長万部行
      • 2駅
        • 19:45
          二股
      • 19:54着
      • 20:16発

      [train]

      長万部
      • [line]
        [train]JR特急北斗21号・札幌行
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 20:42
          洞爺
        • 20:53
          伊達紋別
        • 21:10
          東室蘭
        • 21:23
          登別
        • 21:48
          苫小牧

      自由席:2,200円

      • 22:05着
      • 22:23発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR千歳線・新千歳空港行
      • [!]運転計画

      現金:4,090円

      • 22:27着
      • 22:29発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:36着
      • 07:55発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:38,760円

      • 09:30着
      • 09:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 10:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:59着
      • 11:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 11:05
          検見川浜
        • 11:08
          稲毛海岸
        • 11:11
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。