現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒松内→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:09発→14:17着16時間8分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券8,740円 特別料金4,750円)
  • 533.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 22:21
      二股
  • 22:30着
  • 07:29発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 6駅
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,740円

ルート2
  • [早]
  • 22:09発→14:17着16時間8分(乗車5時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,090円(乗車券31,290円 特別料金1,800円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 22:21
      二股
  • 22:30着
  • 05:38発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 14駅
    • 05:47
      静狩
    • 06:00
      礼文
    • 06:05
      大岸
    • 06:13
      豊浦
    • 06:19
      洞爺
    • 06:27
      有珠
    • 06:33
      長和
    • 06:37
      伊達紋別
    • 06:42
      北舟岡
    • 06:47
      稀府
    • 06:52
      黄金(北海道)
    • 06:56
      崎守
    • 07:01
      本輪西
  • 07:07着
  • 07:10発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 10駅
    • 07:13
      鷲別
    • 07:19
      幌別
    • 07:24
      登別
    • 07:36
      白老
    • 07:49
      苫小牧
    • 07:56
      沼ノ端
    • 08:07
      南千歳
    • 08:10
      千歳(北海道)
    • 08:28
      新札幌

自由席:1,800円

現金:4,320円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:52
      北13条東
    • 08:54
      東区役所前
    • 08:56
      環状通東
    • 08:58
      元町(北海道)
    • 09:00
      新道東

250円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:36発→17:11着9時間35分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,410円(乗車券30,250円 特別料金2,160円)
    • 536.7km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 2駅
      • 07:49
        二股
    • 07:57着
    • 09:06発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗3号・札幌行
    • 6駅
      • 09:31
        洞爺
      • 09:43
        伊達紋別
      • 09:59
        東室蘭
      • 10:12
        登別
      • 10:36
        苫小牧

    自由席:2,160円

    • 10:52着
    • 11:09発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

    現金:3,810円

    • 11:12着
    • 11:14発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。