現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒川(香川県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→12:41着5時間23分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,702円
  • 758.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 2駅
    • 07:23
      塩入

現金:260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 06:38発→12:41着6時間3分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,602円
  • 779.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 2駅
    • 06:45
      塩入
  • 06:51着
  • 07:00発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 6駅
    • 07:06
      善通寺
    • 07:09
      金蔵寺
    • 07:14
      多度津
    • 07:17
      讃岐塩屋
    • 07:20
      丸亀

現金:560円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

宇多津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:48
      坂出駅前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:38発→12:41着6時間3分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,612円
  • 779.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 2駅
    • 06:45
      塩入
  • 06:51着
  • 07:00発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 7駅
    • 07:06
      善通寺
    • 07:09
      金蔵寺
    • 07:14
      多度津
    • 07:17
      讃岐塩屋
    • 07:20
      丸亀
    • 07:23
      宇多津

現金:670円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

坂出
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:15
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内