現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒川(香川県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→18:06着5時間57分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,610円(乗車券5,210円 特別料金3,400円)
  • 279km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 5駅
    • 12:18
      讃岐財田
    • 12:33
      坪尻
    • 12:37
      箸蔵
    • 12:42

現金:460円

  • 12:48着
  • 13:22発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 7駅
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:1,200円

  • 14:41着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 14:18発→18:54着4時間36分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,690円(乗車券4,290円 特別料金3,400円)
  • 234.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 2駅
    • 14:23
      塩入
  • 14:29着
  • 14:48発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 6駅
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,290円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:18発→18:54着4時間36分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,410円(乗車券5,210円 特別料金1,200円)
  • 227km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 2駅
    • 14:23
      塩入
  • 14:29着
  • 14:48発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 6駅
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

現金:1,560円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。