黒川(兵庫県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:12発→20:113時間59分(乗車2時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,160
  • 403.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32
  • 16:34

[train]

妙見口
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13
    • 16:35
      ときわ台(大阪府)
    • 16:37
      光風台(大阪府)
    • 16:40
      笹部
    • 16:42
      山下(兵庫県)
    • 16:44
      畦野
    • 16:46
      一の鳥居
    • 16:48
      平野(兵庫県)
    • 16:50
      多田(兵庫県)
    • 16:51
      鼓滝
    • 16:53
      鴬の森
    • 16:55
      滝山
    • 16:56
      絹延橋
  • 16:59
  • 17:03

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 17:05
      池田(大阪府)
    • 17:08
      石橋阪大前

520円

  • 17:10
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:12発→20:114時間59分(乗車2時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,170
  • 408.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:34

[train]

妙見口
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13
    • 15:35
      ときわ台(大阪府)
    • 15:37
      光風台(大阪府)
    • 15:40
      笹部
    • 15:42
      山下(兵庫県)
    • 15:44
      畦野
    • 15:46
      一の鳥居
    • 15:48
      平野(兵庫県)
    • 15:50
      多田(兵庫県)
    • 15:51
      鼓滝
    • 15:53
      鴬の森
    • 15:55
      滝山
    • 15:56
      絹延橋

330円

  • 15:59
  • 16:01

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08
  • 16:19

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・木津行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 16:36
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 16:45
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 16:46
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 16:47
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 16:50
      神津(高速・連絡バス)
    • 16:51
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 16:52
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 16:53
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 16:54
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:12発→20:114時間59分(乗車2時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,690
  • 428.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:34

[train]

妙見口
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13
    • 15:35
      ときわ台(大阪府)
    • 15:37
      光風台(大阪府)
    • 15:40
      笹部
    • 15:42
      山下(兵庫県)
    • 15:44
      畦野
    • 15:46
      一の鳥居
    • 15:48
      平野(兵庫県)
    • 15:50
      多田(兵庫県)
    • 15:51
      鼓滝
    • 15:53
      鴬の森
    • 15:55
      滝山
    • 15:56
      絹延橋
  • 15:59
  • 16:03

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 16:05
      池田(大阪府)
    • 16:08
      石橋阪大前
    • 16:10
      蛍池
    • 16:13
      豊中
    • 16:20
      十三

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内