黒川(佐賀県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:27発→08:4112時間14分(乗車10時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,510(乗車券14,320円 特別料金2,190円)
  • 603.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2
    • 20:29
      三代橋

200円

  • 20:32
  • 21:13

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,200

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

3,240円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 19:39発→08:4113時間2分(乗車10時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券14,320円 特別料金1,860円)
  • 600.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2
    • 19:41
      三代橋

200円

  • 19:44
  • 19:47

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 19:54
      上有田
    • 19:59
      三間坂
    • 20:03
      永尾
    • 20:10
      武雄温泉
    • 20:16
      高橋
    • 20:20
      北方(佐賀県)
    • 20:24
      大町(佐賀県)
    • 20:33
      肥前山口
    • 20:38
      牛津
    • 20:41
      久保田(佐賀県)
    • 20:44
      鍋島
    • 20:48
      佐賀
    • 20:52
      伊賀屋
    • 20:56
      神埼
    • 21:00
      吉野ケ里公園
    • 21:07
      中原
    • 21:12
      肥前麓
  • 21:14
  • 21:36

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 11・12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 21:51
      博多

自由席1,860

3,240円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 19:39発→08:4113時間2分(乗車11時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,380
  • 603.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2
    • 19:41
      三代橋

200円

  • 19:44
  • 19:47

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 19
    • 19:54
      上有田
    • 19:59
      三間坂
    • 20:03
      永尾
    • 20:10
      武雄温泉
    • 20:16
      高橋
    • 20:20
      北方(佐賀県)
    • 20:24
      大町(佐賀県)
    • 20:33
      肥前山口
    • 20:38
      牛津
    • 20:41
      久保田(佐賀県)
    • 20:44
      鍋島
    • 20:48
      佐賀
    • 20:52
      伊賀屋
    • 20:56
      神埼
    • 21:00
      吉野ケ里公園
    • 21:07
      中原
    • 21:12
      肥前麓
    • 21:14
      新鳥栖
  • 21:18
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 21
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:34
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:07
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

3,300円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内