現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒川(佐賀県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒川(佐賀県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→14:18着7時間37分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,570円(乗車券46,940円 特別料金630円)
  • 1228.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2駅
    • 06:43
      三代橋

200円

  • 06:45着
  • 06:49発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 3駅
    • 07:04
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口

自由席:630円

現金:860円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 14駅
    • 08:08
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 08:11
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      館橋(高速・連絡バス)
    • 08:16
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 08:24
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 08:36
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 08:41
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 08:46
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 08:53
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:57
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→14:18着7時間37分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,880円(乗車券46,930円 特別料金950円)
  • 1229km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2駅
    • 06:43
      三代橋

200円

  • 06:45着
  • 06:49発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 07:04
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:950円

現金:1,850円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→14:18着7時間37分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,840円(乗車券46,890円 特別料金950円)
  • 1248.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 2駅
    • 06:43
      三代橋

200円

  • 06:45着
  • 06:49発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 07:04
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:950円

現金:1,850円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 13:15
      本千葉
    • 13:19
      蘇我
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。