現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒崎→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:14発→22:26着6時間12分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,530円(乗車券46,010円 特別料金520円)
  • 1183.1km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック38号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:08
      東比恵

260円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 20:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 21:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 2駅
    • 21:46
      八積
  • 21:51着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:14発→22:26着6時間12分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,530円(乗車券53,010円 特別料金520円)
  • 1183.7km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック38号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:08
      東比恵

260円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 21:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 2駅
    • 21:46
      八積
  • 21:51着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 16:14発→22:26着6時間12分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,290円(乗車券45,770円 特別料金520円)
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック38号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:08
      東比恵

260円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:14
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。