現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒崎駅前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 19:07発→05:45着10時間38分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,352円(乗車券47,832円 特別料金520円)
  • 1168.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック50号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 19:48着
  • 20:08発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:10
      東比恵

260円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 18:45発→05:45着11時間0分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,852円(乗車券52,332円 特別料金520円)
  • 1169.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック48号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:57
      折尾
    • 19:22
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 19:30着
  • 19:47発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:50
      東比恵

260円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 18:45発→05:45着11時間0分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,488円(乗車券51,968円 特別料金520円)
  • 1175.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック48号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:57
      折尾
    • 19:22
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 19:30着
  • 19:47発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:50
      東比恵

260円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 23:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:10
      天空橋
    • 23:12
      穴守稲荷
    • 23:13
      大鳥居
    • 23:15
      糀谷
    • 23:17
      京急蒲田
    • 23:20
      平和島
    • 23:23
      立会川
    • 23:25
      青物横丁
    • 23:32
      品川
    • 23:35
      泉岳寺
    • 23:37
      三田(東京都)
    • 23:40
      大門(東京都)
    • 23:41
      新橋
    • 23:43
      東銀座
    • 23:45
      宝町(東京都)
    • 23:47
      日本橋(東京都)
    • 23:48
      人形町
    • 23:50
      東日本橋
    • 23:52
      浅草橋
    • 23:53
      蔵前
    • 23:55
      浅草
    • 23:57
      本所吾妻橋
    • 23:59
      押上
    • 00:01
      京成曳舟
    • 00:02
      八広
    • 00:04
      四ツ木
    • 00:05
      京成立石
    • 00:08
      青砥
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内