現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒岩→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 14:37発→21:30着6時間53分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,892円(乗車券46,692円 特別料金2,200円)
  • 1129.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 14:46
      国縫
    • 14:51
      中ノ沢
  • 14:57着
  • 15:21発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 7駅
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 17:13着
  • 17:23発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート168号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと

242円

ルート2
    • 14:37発→21:31着6時間54分(乗車5時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,950円(乗車券46,750円 特別料金2,200円)
    • 1190.8km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 3駅
      • 14:46
        国縫
      • 14:51
        中ノ沢
    • 14:57着
    • 15:21発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR特急北斗13号・札幌行
    • 7駅
      • 15:47
        洞爺
      • 15:58
        伊達紋別
      • 16:14
        東室蘭
      • 16:27
        登別
      • 16:39
        白老
      • 16:54
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 17:13着
    • 17:23発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート168号・新千歳空港行

    現金:4,090円

    • 17:27着
    • 17:29発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 18:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:41,160円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
    • 1階13のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 20:57
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 21:02
        五井駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,500円

    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    蘇我駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 13:40発→21:33着7時間53分(乗車7時間3分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:25,360円(乗車券13,310円 特別料金12,050円)
    • 994.8km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 21駅
      • 13:47
        山崎(北海道)
      • 14:03
        八雲
      • 14:09
        山越
      • 14:14
        野田生
      • 14:20
        落部
      • 14:25
        石倉
      • 14:29
        本石倉
      • 14:34
        石谷
      • 14:42
        森(北海道)
      • 14:46
        東森
      • 14:49
        尾白内
      • 14:54
        掛澗
      • 15:00
        渡島砂原
      • 15:09
        渡島沼尻
      • 15:18
        鹿部
      • 15:31
        銚子口
      • 15:34
        流山温泉
      • 15:38
        池田園
      • 15:46
        大沼(北海道)
      • 15:53
        仁山
    • 15:58着
    • 16:20発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 16:33
        木古内
      • 17:22
        新青森
      • 18:17
        盛岡
      • 18:57
        仙台
      • 20:08
        大宮(埼玉県)
      • 20:27
        上野

    指定席:11,530円

    • 20:32着
    • 21:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
    • 京葉1番線発 / 5番線

    自由席:520円

    現金:13,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内