現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒岩→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]21:58発→12:15着14時間17分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,842円(乗車券35,692円 特別料金1,150円)
  • 1130.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 22:07
      国縫
    • 22:13
      中ノ沢
  • 22:18着
  • 05:36発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 14駅
    • 05:45
      静狩
    • 05:58
      礼文
    • 06:03
      大岸
    • 06:11
      豊浦
    • 06:17
      洞爺
    • 06:25
      有珠
    • 06:31
      長和
    • 06:35
      伊達紋別
    • 06:40
      北舟岡
    • 06:45
      稀府
    • 06:50
      黄金(北海道)
    • 06:54
      崎守
    • 06:59
      本輪西
  • 07:05着
  • 07:08発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • [!]運転計画

現金:4,090円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:58発→12:15着14時間17分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,942円(乗車券50,792円 特別料金1,150円)
  • 1130.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 22:07
      国縫
    • 22:13
      中ノ沢
  • 22:18着
  • 05:36発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 14駅
    • 05:45
      静狩
    • 05:58
      礼文
    • 06:03
      大岸
    • 06:11
      豊浦
    • 06:17
      洞爺
    • 06:25
      有珠
    • 06:31
      長和
    • 06:35
      伊達紋別
    • 06:40
      北舟岡
    • 06:45
      稀府
    • 06:50
      黄金(北海道)
    • 06:54
      崎守
    • 06:59
      本輪西
  • 07:05着
  • 07:08発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • [!]運転計画

現金:4,090円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • [!]21:58発→12:45着14時間47分(乗車5時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:36,909円(乗車券35,759円 特別料金1,150円)
    • 1134.1km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 3駅
      • 22:07
        国縫
      • 22:13
        中ノ沢
    • 22:18着
    • 05:36発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 14駅
      • 05:45
        静狩
      • 05:58
        礼文
      • 06:03
        大岸
      • 06:11
        豊浦
      • 06:17
        洞爺
      • 06:25
        有珠
      • 06:31
        長和
      • 06:35
        伊達紋別
      • 06:40
        北舟岡
      • 06:45
        稀府
      • 06:50
        黄金(北海道)
      • 06:54
        崎守
      • 06:59
        本輪西
    • 07:05着
    • 07:08発

    [train]

    東室蘭
    • [line]
      [train]JR特急すずらん3号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 07:11
        鷲別
      • 07:17
        幌別
      • 07:22
        登別
      • 07:34
        白老
      • 07:48
        苫小牧
      • 07:54
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 08:05着
    • 08:12発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
    • [!]運転計画

    現金:4,090円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 09:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:30,160円

    • 10:35着
    • 10:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 5駅
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:19
        流通センター
      • 11:21
        大井競馬場前

    492円

    • 11:24着
    • 11:46発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 11:50
        東京テレポート
      • 11:53
        国際展示場
      • 11:55
        東雲(東京都)

    335円

    • 11:57着
    • 12:11発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 12:16
        舞浜
      • 12:20
        新浦安
      • 12:27
        南船橋
      • 12:33
        海浜幕張
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸
      • 12:41
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。