現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒岩→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:48発→19:44着6時間56分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,532円(乗車券28,332円 特別料金2,200円)
  • 1086.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:53発

[bus]

黒岩駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 19駅
    • 12:54
      黒岩(函館バス)
    • 12:55
      ロコツ(函館バス)
    • 12:57
      中豊津(函館バス)
    • 12:59
      北豊津(函館バス)
    • 13:01
      豊津(函館バス)
    • 13:03
      上豊野(函館バス)
    • 13:04
      豊野(函館バス)
    • 13:05
      国縫三区(函館バス)
    • 13:06
      国縫(函館バス)
    • 13:07
      町営住宅前(函館バス)
    • 13:08
      コイトイ川(函館バス)
    • 13:10
      花岡(函館バス)
    • 13:11
      中の沢三区(函館バス)
    • 13:12
      中の沢駅前(函館バス)
    • 13:14
      平里(函館バス)
    • 13:15
      大浜(函館バス)
    • 13:16
      曙町(函館バス)
    • 13:17
      長万部小学校前(函館バス)

540円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:43発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 7駅
    • 14:09
      洞爺
    • 14:20
      伊達紋別
    • 14:36
      東室蘭
    • 14:49
      登別
    • 15:01
      白老
    • 15:14
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート150号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター112便

現金:23,740円

  • 18:30着
  • 19:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:39
      京成成田
    • 19:43
      公津の杜

402円

ルート2
    • 12:48発→20:05着7時間17分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,372円(乗車券37,172円 特別料金2,200円)
    • 1087.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:51着
    • 12:53発

    [bus]

    黒岩駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 19駅
      • 12:54
        黒岩(函館バス)
      • 12:55
        ロコツ(函館バス)
      • 12:57
        中豊津(函館バス)
      • 12:59
        北豊津(函館バス)
      • 13:01
        豊津(函館バス)
      • 13:03
        上豊野(函館バス)
      • 13:04
        豊野(函館バス)
      • 13:05
        国縫三区(函館バス)
      • 13:06
        国縫(函館バス)
      • 13:07
        町営住宅前(函館バス)
      • 13:08
        コイトイ川(函館バス)
      • 13:10
        花岡(函館バス)
      • 13:11
        中の沢三区(函館バス)
      • 13:12
        中の沢駅前(函館バス)
      • 13:14
        平里(函館バス)
      • 13:15
        大浜(函館バス)
      • 13:16
        曙町(函館バス)
      • 13:17
        長万部小学校前(函館バス)

    540円

    • 13:18着
    • 13:20発

    [train]

    長万部駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 13:43発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR特急北斗11号・札幌行
    • 7駅
      • 14:09
        洞爺
      • 14:20
        伊達紋別
      • 14:36
        東室蘭
      • 14:49
        登別
      • 15:01
        白老
      • 15:14
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 15:30着
    • 15:35発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート150号・新千歳空港行

    現金:3,650円

    • 15:38着
    • 15:40発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 17:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ582便

    現金:32,580円

    • 19:05着
    • 19:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:49発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 4駅
      • 19:52
        空港第2ビル(鉄道)
      • 20:00
        京成成田
      • 20:03
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:40発→22:03着8時間23分(乗車7時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:25,306円(乗車券13,766円 特別料金11,540円)
    • 1005.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 21駅
      • 13:47
        山崎(北海道)
      • 14:03
        八雲
      • 14:09
        山越
      • 14:14
        野田生
      • 14:20
        落部
      • 14:25
        石倉
      • 14:29
        本石倉
      • 14:34
        石谷
      • 14:42
        森(北海道)
      • 14:46
        東森
      • 14:49
        尾白内
      • 14:54
        掛澗
      • 15:00
        渡島砂原
      • 15:09
        渡島沼尻
      • 15:18
        鹿部
      • 15:31
        銚子口
      • 15:34
        流山温泉
      • 15:38
        池田園
      • 15:46
        大沼(北海道)
      • 15:53
        仁山
    • 15:58着
    • 16:20発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 16:33
        木古内
      • 17:22
        新青森
      • 18:17
        盛岡
      • 18:57
        仙台
      • 20:08
        大宮(埼玉県)

    指定席:11,120円

    現金:12,980円

    • 20:26着
    • 20:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:00発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 5駅
      • 21:06
        日暮里
      • 21:17
        青砥
      • 21:32
        京成船橋
      • 21:44
        八千代台

    指定席:420円

    • 21:54着
    • 21:57発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。