現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒岩→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:58発→19:50着8時間52分(乗車6時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券8,740円 特別料金4,750円)
  • 531.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 11:07
      国縫
    • 11:12
      中ノ沢
  • 11:18着
  • 11:33発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 6駅
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 13:15着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:8,740円

ルート2
  • [早]
  • 10:58発→19:50着8時間52分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,410円(乗車券30,250円 特別料金2,160円)
  • 534.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 11:07
      国縫
    • 11:12
      中ノ沢
  • 11:18着
  • 11:33発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 6駅
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 13:15着
  • 13:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート126号・新千歳空港行

現金:3,810円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:58発→21:33着10時間35分(乗車5時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,670円(乗車券31,290円 特別料金2,380円)
    • 590.1km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 3駅
      • 11:07
        国縫
      • 11:12
        中ノ沢
    • 11:18着
    • 11:33発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
    • 8駅
      • 11:57
        洞爺
      • 12:07
        伊達紋別
      • 12:23
        東室蘭
      • 12:35
        登別
      • 12:59
        苫小牧
      • 13:16
        南千歳
      • 13:37
        新札幌

    自由席:2,380円

    現金:4,320円

    • 13:46着
    • 13:48発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:53着
    • 14:04発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 14:06
        北13条東
      • 14:08
        東区役所前
      • 14:10
        環状通東
      • 14:12
        元町(北海道)
      • 14:14
        新道東

    250円

    • 14:15着
    • 14:17発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 15:50着
    • 15:52発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。