現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→11:47着4時間47分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,760円 特別料金3,850円)
  • 289.7km
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 6駅
    • 07:04
      豊栄
    • 07:09
      早通
    • 07:12
      新崎
    • 07:16
      大形
    • 07:19
      東新潟
  • 07:26着
  • 07:38発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 8番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:51
      新津
    • 08:04
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:29
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:14発→11:47着5時間33分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券9,160円 特別料金8,390円)
  • 548.8km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 6駅
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟
  • 06:39着
  • 06:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき304号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:11
      燕三条
    • 07:21
      長岡

自由席:3,530円

  • 08:02着
  • 08:43発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 08:59
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:57
      上越妙高
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,580円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 07:00発→12:46着5時間46分(乗車4時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,810円
    • 296.3km
    • [line]
      [train]JR白新線・吉田行
    • 6駅
      • 07:04
        豊栄
      • 07:09
        早通
      • 07:12
        新崎
      • 07:16
        大形
      • 07:19
        東新潟

    330円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。