現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒子→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→23:04着8時間49分(乗車5時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,431円
  • 1214.6km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 11駅
    • 14:19
      騰波ノ江
    • 14:22
      大宝
    • 14:26
      下妻
    • 14:30
      宗道
    • 14:33
      玉村
    • 14:37
      石下
    • 14:39
      南石下
    • 14:43
      三妻
    • 14:47
      中妻
    • 14:50
      北水海道
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 11駅
    • 15:00
      小絹
    • 15:02
      新守谷
    • 15:10
      守谷
    • 15:13
      南守谷
    • 15:15
      戸頭
    • 15:17
      稲戸井
    • 15:19
      ゆめみ野
    • 15:21
      新取手
    • 15:23
      寺原
    • 15:25
      西取手

1,355円

  • 15:28着
  • 15:42発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 15:46
      天王台
    • 15:50
      我孫子
    • 15:54
    • 16:03
      松戸
    • 16:11
      北千住
    • 16:14
      南千住
    • 16:17
      三河島
  • 16:19着
  • 16:23発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 16:25
      鶯谷
    • 16:27
      上野
    • 16:29
      御徒町
    • 16:31
      秋葉原
    • 16:32
      神田(東京都)
    • 16:35
      東京
    • 16:37
      有楽町
    • 16:39
      新橋

814円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→23:04着8時間49分(乗車5時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,387円
  • 1201.5km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 11駅
    • 14:19
      騰波ノ江
    • 14:22
      大宝
    • 14:26
      下妻
    • 14:30
      宗道
    • 14:33
      玉村
    • 14:37
      石下
    • 14:39
      南石下
    • 14:43
      三妻
    • 14:47
      中妻
    • 14:50
      北水海道
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 15:00
      小絹
    • 15:02
      新守谷

1,130円

  • 15:05着
  • 15:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:31
      流山おおたかの森
    • 15:36
      南流山
    • 15:46
      北千住
    • 15:49
      南千住
    • 15:52
      浅草(TX)
    • 15:54
      新御徒町

838円

  • 15:56着
  • 16:09発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 16:11
      神田(東京都)
    • 16:14
      東京
    • 16:15
      有楽町
    • 16:18
      新橋

157円

  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:15発→23:04着8時間49分(乗車5時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,198円
  • 1202.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 11駅
    • 14:19
      騰波ノ江
    • 14:22
      大宝
    • 14:26
      下妻
    • 14:30
      宗道
    • 14:33
      玉村
    • 14:37
      石下
    • 14:39
      南石下
    • 14:43
      三妻
    • 14:47
      中妻
    • 14:50
      北水海道
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 15:00
      小絹
    • 15:02
      新守谷

1,130円

  • 15:05着
  • 15:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:31
      流山おおたかの森
    • 15:36
      南流山
    • 15:46
      北千住
    • 15:49
      南千住
    • 15:52
      浅草(TX)
    • 15:54
      新御徒町

838円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 16:12
      神田(東京都)
    • 16:14
      東京
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋
    • 16:21
      浜松町
    • 16:23
      田町(東京都)

168円

  • 16:26着
  • 16:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。