現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒子→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:04発→17:11着8時間7分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,120円
  • 1198.4km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 14駅
    • 09:08
      騰波ノ江
    • 09:11
      大宝
    • 09:15
      下妻
    • 09:19
      宗道
    • 09:22
      玉村
    • 09:26
      石下
    • 09:28
      南石下
    • 09:33
      三妻
    • 09:37
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:51
      新守谷

1,110円

  • 09:53着
  • 10:08発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:13
      柏の葉キャンパス
    • 10:16
      流山おおたかの森
    • 10:20
      南流山
    • 10:23
      三郷中央
    • 10:26
      八潮

720円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:04発→17:11着8時間7分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,170円
  • 1210km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 22駅
    • 09:08
      騰波ノ江
    • 09:11
      大宝
    • 09:15
      下妻
    • 09:19
      宗道
    • 09:22
      玉村
    • 09:26
      石下
    • 09:28
      南石下
    • 09:33
      三妻
    • 09:37
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:51
      新守谷
    • 09:54
      守谷
    • 09:57
      南守谷
    • 09:59
      戸頭
    • 10:01
      稲戸井
    • 10:04
      ゆめみ野
    • 10:05
      新取手
    • 10:08
      寺原
    • 10:09
      西取手

1,330円

  • 10:12着
  • 10:24発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 10:32
    • 10:40
      松戸

550円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:04発→17:11着8時間7分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,796円
  • 1215.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 22駅
    • 09:08
      騰波ノ江
    • 09:11
      大宝
    • 09:15
      下妻
    • 09:19
      宗道
    • 09:22
      玉村
    • 09:26
      石下
    • 09:28
      南石下
    • 09:33
      三妻
    • 09:37
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:51
      新守谷
    • 09:54
      守谷
    • 09:57
      南守谷
    • 09:59
      戸頭
    • 10:01
      稲戸井
    • 10:04
      ゆめみ野
    • 10:05
      新取手
    • 10:08
      寺原
    • 10:09
      西取手

1,330円

  • 10:12着
  • 10:24発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中[15両編成]) / 11番線
  • 8駅
    • 10:32
    • 10:40
      松戸
    • 10:49
      北千住
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
    • 11:08
      新橋

799円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。