現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒坂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒坂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:01発→15:42着8時間41分(乗車5時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,640円(乗車券10,340円 特別料金7,300円)
  • 655.1km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 2駅
    • 07:06
      上菅
  • 07:11着
  • 08:02発

[train]

生山
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • 4駅
    • 08:34
      新見
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席:930円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:43着
  • 10:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま720号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      京都

  • 11:29着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,790円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:01発→15:57着8時間56分(乗車6時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,880円(乗車券10,340円 特別料金6,540円)
    • 635.6km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 2駅
      • 07:06
        上菅
    • 07:11着
    • 08:02発

    [train]

    生山
    • [line]
      [train]JR特急やくも6号・岡山行
    • 4駅
      • 08:34
        新見
      • 09:06
        備中高梁
      • 09:28
        倉敷

    自由席:930円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 10:43着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,790円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:01発→16:27着9時間26分(乗車7時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,480円(乗車券13,380円 特別料金5,100円)
    • 741.8km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 2駅
      • 07:06
        上菅
    • 07:11着
    • 08:02発

    [train]

    生山
    • [line]
      [train]JR特急やくも6号・岡山行
    • 4駅
      • 08:34
        新見
      • 09:06
        備中高梁
      • 09:28
        倉敷

    自由席:930円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都

    自由席:4,170円

    現金:8,030円

    • 11:34着
    • 11:47発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 15:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:00
        稲荷町(富山県)
      • 16:01
        新庄田中
      • 16:04
        東新庄
      • 16:06
        越中荏原
      • 16:09
        越中三郷
      • 16:12
        越中舟橋
      • 16:19
        寺田(富山県)
      • 16:20
        越中泉
      • 16:22
        相ノ木
      • 16:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。