現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒坂→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:35発→22:33着6時間58分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,929円(乗車券12,069円 特別料金6,860円)
  • 890.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・生山行
  • 2駅
    • 15:46
      上菅
  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

生山
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 4駅
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:930円

  • 17:39着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:11,880円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:12発→22:35着6時間23分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,113円
    • 948.2km
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 8駅
      • 16:20
        根雨
      • 16:26
        武庫
      • 16:28
        江尾
      • 16:40
        伯耆溝口
      • 16:45
        岸本
      • 16:51
        伯耆大山
      • 16:55
        東山公園(鳥取県)
    • 16:59着
    • 17:08発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 5駅
      • 17:17
        安来
      • 17:23
        荒島
      • 17:29
        揖屋
      • 17:33
        東松江(島根県)

    現金:1,170円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,050円

    • 18:25着
    • 18:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:30着
    • 19:35発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 20:55着
    • 21:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:01着
    • 22:04発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 22:06
        検見川浜
      • 22:08
        稲毛海岸

    168円

    • 22:12着
    • 22:21発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 22:23
        市役所前(千葉県)
      • 22:26
        千葉
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]15:35発→22:35着7時間0分(乗車5時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,023円(乗車券12,163円 特別料金6,860円)
    • 895.7km
    • [line]
      [train]JR伯備線・生山行
    • 2駅
      • 15:46
        上菅
    • 15:50着
    • 16:09発

    [train]

    生山
    • [line]
      [train]JR特急やくも22号・岡山行
    • 4駅
      • 16:38
        新見
      • 17:06
        備中高梁
      • 17:28
        倉敷

    自由席:930円

    • 17:39着
    • 17:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 18:30
        新神戸
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 21:08着
    • 21:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:28
        新橋
      • 21:32
        東京
      • 21:34
        新日本橋
      • 21:36
        馬喰町
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        新小岩
      • 21:49
        市川
      • 21:55
        船橋
      • 22:04
        津田沼
      • 22:11
        稲毛

    現金:11,880円

    • 22:15着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。