現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒井(新潟県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→17:11着9時間21分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,623円(乗車券53,823円 特別料金2,800円)
  • 1408.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 07:54着
  • 08:10発

[train]

犀潟
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 8駅
    • 08:15
      くびき
    • 08:20
      うらがわら
    • 08:22
      虫川大杉
    • 08:27
      ほくほく大島
    • 08:34
      まつだい
    • 08:52
      十日町
    • 09:05
      六日町
  • 09:20着
  • 09:28発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 7駅
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,800円

  • 11:00着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,080円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→17:11着9時間36分(乗車6時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,533円(乗車券54,063円 特別料金3,470円)
  • 1422.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・妙高高原行
  • 5駅
    • 07:41
      直江津
    • 07:45
      春日山
    • 07:54
      高田(新潟県)
    • 07:57
      南高田
  • 08:01着
  • 08:27発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 08:39
      飯山
    • 08:59
      長野
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:3,470円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:5,320円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→17:11着9時間57分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,520円(乗車券66,690円 特別料金1,830円)
  • 1249.4km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

犀潟
  • [line]
    [train]JR信越本線快速・長岡行
  • 07:32着
  • 07:54発

[train]

柿崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき1号・新潟行
  • 7駅
    • 08:09
      柏崎
    • 08:35
      長岡
    • 08:44
      見附
    • 08:53
      東三条
    • 09:00
      加茂(新潟県)
    • 09:14
      新津

自由席:1,830円

現金:2,270円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:05発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1859便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,570円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。