現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒井(兵庫県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:04発→07:40着2時間36分(乗車2時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,920円
  • 106.5km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 05:09
      石生
    • 05:13
      柏原(兵庫県)
    • 05:20
      谷川
    • 05:26
      下滝
    • 05:34
      丹波大山
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 7駅
    • 05:46
      南矢代
    • 05:50
      古市(兵庫県)
    • 05:53
      草野(兵庫県)
    • 05:56
      藍本
    • 06:00
      相野
    • 06:05
      広野(兵庫県)
  • 06:08着
  • 06:16発

[train]

新三田
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・木津行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 15駅
    • 06:20
      三田(兵庫県)
    • 06:29
      西宮名塩
    • 06:34
      宝塚
    • 06:38
      中山寺
    • 06:42
      川西池田
    • 06:47
      伊丹(福知山線)
    • 06:56
      尼崎(東海道本線)
    • 06:59
      加島
    • 07:01
      御幣島
    • 07:05
      海老江
    • 07:07
      新福島
    • 07:09
      北新地
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

現金:1,690円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:04発→07:40着2時間36分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,920円
  • 105.9km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 05:09
      石生
    • 05:13
      柏原(兵庫県)
    • 05:20
      谷川
    • 05:26
      下滝
    • 05:34
      丹波大山
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 05:46
      南矢代
    • 05:50
      古市(兵庫県)
    • 05:53
      草野(兵庫県)
    • 05:56
      藍本
    • 06:00
      相野
    • 06:05
      広野(兵庫県)
    • 06:08
      新三田
    • 06:12
      三田(兵庫県)
    • 06:22
      西宮名塩
    • 06:27
      宝塚
    • 06:31
      中山寺
    • 06:35
      川西池田
    • 06:40
      伊丹(福知山線)
    • 06:50
      尼崎(東海道本線)
  • 06:57着
  • 07:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 07:08
      天満
    • 07:10
      桜ノ宮

現金:1,690円

  • 07:12着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]05:04発→07:52着2時間48分(乗車2時間21分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,030円
    • 104.9km
    • [line]
      [train]JR福知山線・篠山口行
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 05:09
        石生
      • 05:13
        柏原(兵庫県)
      • 05:20
        谷川
      • 05:26
        下滝
      • 05:34
        丹波大山
    • 05:40着
    • 05:43発

    [train]

    篠山口
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 15駅
      • 05:46
        南矢代
      • 05:50
        古市(兵庫県)
      • 05:53
        草野(兵庫県)
      • 05:56
        藍本
      • 06:00
        相野
      • 06:05
        広野(兵庫県)
      • 06:08
        新三田
      • 06:12
        三田(兵庫県)
      • 06:22
        西宮名塩
      • 06:27
        宝塚
      • 06:31
        中山寺
      • 06:35
        川西池田
      • 06:40
        伊丹(福知山線)
      • 06:50
        尼崎(東海道本線)

    現金:1,690円

    • 06:57着
    • 07:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 13駅
      • 07:13
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:14
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:15
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:17
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:18
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:21
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:22
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:29
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:30
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!