現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒井村→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:08発→18:27着7時間19分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,790円
  • 1083.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 11:14
      梅ケ峠
    • 11:19
      吉見
    • 11:23
      福江
    • 11:27
      安岡
    • 11:30
      梶栗郷台地
    • 11:32
      綾羅木
    • 11:37
      幡生

現金:420円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・フジグラン宇部行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 12:11
      唐戸(高速・連絡バス)
    • 12:20
      市立美術館(高速・連絡バス)
    • 12:23
      城下町長府(高速・連絡バス)
    • 12:30
      長府駅前(高速・連絡バス)
    • 12:43
      小月局前(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速小月(高速・連絡バス)
    • 12:56
      周防灘PA(高速・連絡バス)
    • 13:01
      小野田IC(高速・連絡バス)
    • 13:08
      宇部IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:35発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:08発→18:27着7時間19分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,050円
  • 1069km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 11:14
      梅ケ峠
    • 11:19
      吉見
    • 11:23
      福江
    • 11:27
      安岡
    • 11:30
      梶栗郷台地
    • 11:32
      綾羅木
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 7駅
    • 11:44
      新下関
    • 11:49
      長府
    • 11:54
      小月
    • 12:00
      埴生
    • 12:08
      厚狭
    • 12:14
      小野田
  • 12:17着
  • 12:48発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 12:53
      岩鼻
    • 12:56
      居能
    • 13:02
      宇部新川
    • 13:04
      琴芝
    • 13:06
      東新川(山口県)
    • 13:09
      宇部岬

現金:1,170円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:35発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 12:18発→18:45着6時間27分(乗車3時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,452円(乗車券37,462円 特別料金990円)
    • 1222.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 8駅
      • 12:23
        梅ケ峠
      • 12:29
        吉見
      • 12:33
        福江
      • 12:37
        安岡
      • 12:40
        梶栗郷台地
      • 12:42
        綾羅木
      • 12:47
        幡生
    • 12:52着
    • 13:12発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • 2駅
      • 13:19
        門司
    • 13:26着
    • 13:47発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 11番線発 / 15番線

    自由席:990円

    現金:2,020円

    • 14:02着
    • 14:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:34,780円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内