現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒井村→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:25発→00:11着6時間46分(乗車5時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,728円(乗車券14,128円 特別料金7,600円)
  • 1149.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 17:30
      梅ケ峠
    • 17:35
      吉見
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 18:00着
  • 18:08発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:31
      徳山

自由席:7,600円

  • 18:53着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:13,750円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • [!]17:25発→00:15着6時間50分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券14,033円 特別料金7,600円)
  • 1154km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 17:30
      梅ケ峠
    • 17:35
      吉見
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 18:00着
  • 18:08発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:31
      徳山

自由席:7,600円

  • 18:53着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:13,750円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • [!]17:25発→00:15着6時間50分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券14,033円 特別料金7,600円)
  • 1154km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 17:30
      梅ケ峠
    • 17:35
      吉見
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 18:00着
  • 18:08発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:31
      徳山

自由席:7,600円

  • 18:53着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:13,750円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。