黄檗(奈良線)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 12:15発→17:305時間15分(乗車2時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,070
  • 460.7km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / [着] 10番線
  • 7
    • 12:18
      木幡(京都府・奈良線)
    • 12:22
      六地蔵(奈良線)
    • 12:25
      桃山
    • 12:28
      JR藤森
    • 12:31
      稲荷
    • 12:34
      東福寺
  • 12:36
  • 12:45

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 12:58
      高槻
    • 13:09
      新大阪

990円

  • 13:13
  • 13:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:52

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 12:15発→17:495時間34分(乗車3時間1分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,550
    • 474.2km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / [着] 10番線
    • 7
      • 12:18
        木幡(京都府・奈良線)
      • 12:22
        六地蔵(奈良線)
      • 12:25
        桃山
      • 12:28
        JR藤森
      • 12:31
        稲荷
      • 12:34
        東福寺
    • 12:36
    • 12:45

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • [発] 5番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 3
      • 12:58
        高槻
      • 13:09
        新大阪

    990円

    • 13:13
    • 13:16

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 13:33
        十三
      • 13:41
        豊中

    230円

    • 13:43
    • 13:52

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 17:24
        松江イングリッシュガーデン前
      • 17:27
        朝日ケ丘
      • 17:30
        長江
      • 17:32
        秋鹿町
      • 17:35
        松江フォーゲルパーク
      • 17:37
        高ノ宮
      • 17:39
        津ノ森
      • 17:42
        伊野灘
      • 17:46
        一畑口

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:01発→19:206時間19分(乗車5時間0分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,630(乗車券8,020円 特別料金4,610円)
    • 467.9km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
    • 7
      • 13:04
        木幡(京都府・奈良線)
      • 13:08
        六地蔵(奈良線)
      • 13:12
        桃山
      • 13:15
        JR藤森
      • 13:18
        稲荷
      • 13:20
        東福寺
    • 13:23
    • 13:46

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • [!]列車遅延列車遅延
    • 3
      • 14:02
        新大阪
      • 14:15
        新神戸

    自由席3,400

    • 14:47
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席1,210

    7,480円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22
    • 18:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 18:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:57
        大津町
      • 19:00
        武志
      • 19:02
        川跡
      • 19:05
        大寺
      • 19:07
        美談
      • 19:10
        旅伏
      • 19:13
        雲州平田
      • 19:17
        布崎
      • 19:18
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内