現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黄檗(京阪線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→12:57着4時間26分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,750円 特別料金3,080円)
  • 310.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 7駅
    • 08:43
      木幡(京都府・奈良線)
    • 08:46
      六地蔵(奈良線)
    • 08:50
      桃山
    • 08:53
      JR藤森
    • 08:56
      稲荷
    • 08:59
      東福寺
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 08:31発→13:39着5時間8分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,170円(乗車券5,750円 特別料金2,420円)
  • 322.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 7駅
    • 08:43
      木幡(京都府・奈良線)
    • 08:46
      六地蔵(奈良線)
    • 08:50
      桃山
    • 08:53
      JR藤森
    • 08:56
      稲荷
    • 08:59
      東福寺
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 09:24発→13:50着4時間26分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,750円 特別料金3,080円)
  • 310.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 09:34
      木幡(京都府・奈良線)
    • 09:38
      六地蔵(奈良線)
    • 09:42
      桃山
    • 09:45
      JR藤森
    • 09:48
      稲荷
    • 09:51
      東福寺
  • 09:53着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。