現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黄檗(京阪線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黄檗(京阪線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→10:59着4時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
  • 308.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→10:59着4時間29分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,070円(乗車券5,990円 特別料金3,080円)
  • 309.6km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 06:33
      木幡(京都府・京阪線)
    • 06:34
      六地蔵(京阪線)
    • 06:36
      桃山南口
    • 06:39
      観月橋
  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:45
      伏見桃山
    • 06:47
      丹波橋
    • 06:49
      墨染
    • 06:51
      藤森
    • 06:53
      龍谷大前深草
    • 06:54
      伏見稲荷
    • 06:55
      鳥羽街道

270円

  • 06:57着
  • 07:04発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→10:59着4時間39分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,020円(乗車券5,600円 特別料金2,420円)
  • 313.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:30
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:32
      六地蔵(奈良線)
    • 06:36
      桃山
    • 06:39
      JR藤森
    • 06:42
      稲荷
    • 06:45
      東福寺
  • 06:47着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。