現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黄檗(京阪線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:42発→20:49着4時間7分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,219円(乗車券9,259円 特別料金4,960円)
  • 563.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:44
      木幡(京都府・京阪線)

160円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

六地蔵(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

六地蔵(奈良線)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 17:09
      東福寺
  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:42発→20:50着4時間8分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
    • 568.7km
    • [line]
      [train]京阪宇治線・中書島行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 16:44
        木幡(京都府・京阪線)

    160円

    • 16:46着
    • 16:48発

    [train]

    六地蔵(京阪線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54着
    • 17:01発

    [train]

    六地蔵(奈良線)
    • [line]
      [train]JRみやこ路快速・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 2駅
      • 17:09
        東福寺
    • 17:12着
    • 17:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼
      • 20:28
        稲毛

    現金:9,130円

    • 20:32着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 16:42発→20:52着4時間10分(乗車3時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
      • 572.6km
      • [line]
        [train]京阪宇治線・中書島行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 16:44
          木幡(京都府・京阪線)

      160円

      • 16:46着
      • 16:48発

      [train]

      六地蔵(京阪線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:54着
      • 17:01発

      [train]

      六地蔵(奈良線)
      • [line]
        [train]JRみやこ路快速・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
      • 2駅
        • 17:09
          東福寺
      • 17:12着
      • 17:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 19:28着
      • 19:39発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
      • 2駅
        • 19:43
          新橋
      • 19:46着
      • 19:52発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線通勤快速・成田行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 19:54
          新日本橋
        • 19:56
          馬喰町
        • 20:01
          錦糸町
        • 20:14
          船橋
        • 20:29
          千葉

      現金:9,130円

      • 20:33着
      • 20:44発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 20:46
          みつわ台
        • 20:49
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。