麻生→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→19:397時間14分(乗車5時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,718
  • 1093.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 4のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:33
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 12:34
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
    • 12:48
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 12:58
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 13:16
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 14:05

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 15:40
  • 16:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→19:397時間14分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,068
  • 1093.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 4のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:33
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 12:34
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
    • 12:48
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 12:58
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 13:16
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 14:00

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO24便
  • 航空券+宿泊

34,840円

  • 15:40
  • 16:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→19:397時間14分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,768
  • 1093.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 4のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:33
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 12:34
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
    • 12:48
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 12:58
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 13:16
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 14:00

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4724便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 15:40
  • 16:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内