現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻生→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→13:17着5時間27分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,350円
  • 1010.9km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:52
      北34条
    • 07:54
      北24条
    • 07:55
      北18条
    • 07:57
      北12条

250円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート82号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:16
      新札幌
    • 08:25
      北広島
    • 08:33
      恵庭
    • 08:40
      千歳(北海道)
    • 08:44
      南千歳

1,150円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA54便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 08:27発→13:21着4時間54分(乗車2時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:34,382円
    • 955.8km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・真駒内行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:29
        北34条
      • 08:31
        北24条
      • 08:33
        北18条
      • 08:34
        北12条

    250円

    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート88号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 08:56
        新札幌
      • 09:05
        北広島
      • 09:12
        恵庭
      • 09:19
        千歳(北海道)
      • 09:23
        南千歳

    1,150円

    • 09:26着
    • 09:28発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ568便

    現金:32,580円

    • 12:15着
    • 12:45発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:05発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 13:08
        空港第2ビル(鉄道)
      • 13:16
        京成成田
      • 13:19
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:25発→13:21着4時間56分(乗車2時間51分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:34,082円
    • 960.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 4のりば / 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:33
        地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
      • 08:34
        札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
      • 09:16
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ568便

    現金:32,580円

    • 12:15着
    • 12:45発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:05発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 13:08
        空港第2ビル(鉄道)
      • 13:16
        京成成田
      • 13:19
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ