現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻生→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→11:58着4時間59分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,390円
  • 355.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・麻生東苗穂線(地下鉄麻生駅−豊畑)・豊畑行
  • 12駅
    • 07:08
      麻生町3丁目(北海道中央バス)
    • 07:10
      北42条東1丁目(北海道中央バス)
    • 07:11
      北42条東3丁目(北海道中央バス)
    • 07:13
      北42条東8丁目(北海道中央バス)
    • 07:14
      北42条東10丁目(北海道中央バス)
    • 07:15
      北42条東13丁目(北海道中央バス)
    • 07:19
      地下鉄栄町駅(北海道中央バス)
    • 07:20
      北42条東17丁目(北海道中央バス)
    • 07:21
      北41条東20丁目(北海道中央バス)
    • 07:21
      丘珠自衛隊(北海道中央バス)
    • 07:22
      北37条東21丁目(北海道中央バス)

現金:210円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

丘珠空港/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 08:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 09:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→11:58着5時間28分(乗車5時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 400km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:32
      北34条
    • 06:34
      北24条
    • 06:35
      北18条
    • 06:37
      北12条

250円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→11:58着5時間43分(乗車5時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 401.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:23
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 06:24
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内