現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻植塚→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:17発→00:10着3時間53分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 166.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 20:22
      牛島
    • 20:25
      下浦
    • 20:29
      石井(徳島県)
    • 20:33
      府中(徳島県)
    • 20:36
      鮎喰
    • 20:39
      蔵本
    • 20:42
      佐古

現金:360円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 22:46
      垂水
    • 22:51
      須磨
    • 22:56
      兵庫
    • 22:58
      神戸(兵庫県)
    • 23:01
      元町(兵庫県)
    • 23:03
      三ノ宮
    • 23:08
      六甲道
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:15
      芦屋(東海道本線)
    • 23:19
      西宮(JR線)
  • 23:24着
  • 23:25発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:28
      加島
    • 23:31
      御幣島
    • 23:34
      海老江
    • 23:36
      新福島
    • 23:38
      北新地
    • 23:40
      大阪天満宮
    • 23:42
      大阪城北詰

940円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:17発→00:10着3時間53分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 165.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 20:22
      牛島
    • 20:25
      下浦
    • 20:29
      石井(徳島県)
    • 20:33
      府中(徳島県)
    • 20:36
      鮎喰
    • 20:39
      蔵本
    • 20:42
      佐古

現金:360円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 22:46
      垂水
    • 22:51
      須磨
    • 22:56
      兵庫
    • 22:58
      神戸(兵庫県)
    • 23:01
      元町(兵庫県)
    • 23:03
      三ノ宮
    • 23:08
      六甲道
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:15
      芦屋(東海道本線)
    • 23:19
      西宮(JR線)
    • 23:25
      尼崎(東海道本線)
  • 23:31着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

940円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:17発→00:10着3時間53分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,550円
  • 170.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 20:22
      牛島
    • 20:25
      下浦
    • 20:29
      石井(徳島県)
    • 20:33
      府中(徳島県)
    • 20:36
      鮎喰
    • 20:39
      蔵本
    • 20:42
      佐古

現金:360円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:03発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 23:08
      六甲道
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:15
      芦屋(東海道本線)
    • 23:19
      西宮(JR線)
  • 23:24着
  • 23:25発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:28
      加島
    • 23:31
      御幣島
    • 23:34
      海老江
    • 23:36
      新福島
    • 23:38
      北新地
    • 23:40
      大阪天満宮
    • 23:42
      大阪城北詰

560円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。