現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻植塚→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:24発→11:59着13時間35分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 774.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 22:27
      牛島
    • 22:31
      下浦
    • 22:34
      石井(徳島県)
    • 22:39
      府中(徳島県)
    • 22:42
      鮎喰
    • 22:45
      蔵本
    • 22:50
      佐古

現金:360円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川

現金:9,790円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保
    • 11:27
      実籾
    • 11:30
      八千代台
    • 11:32
      京成大和田
    • 11:34
      勝田台
    • 11:37
      志津
    • 11:38
      ユーカリが丘
    • 11:41
      京成臼井
    • 11:53
      京成佐倉
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:24発→11:59着13時間35分(乗車6時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,913円(乗車券13,953円 特別料金4,960円)
  • 780.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 22:27
      牛島
    • 22:31
      下浦
    • 22:34
      石井(徳島県)
    • 22:39
      府中(徳島県)
    • 22:42
      鮎喰
    • 22:45
      蔵本
    • 22:50
      佐古

現金:360円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:41
      神田(東京都)
    • 10:42
      秋葉原
    • 10:44
      御徒町
    • 10:46
      上野
    • 10:48
      鶯谷

現金:9,460円

  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:24発→11:59着13時間35分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 774.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 22:27
      牛島
    • 22:31
      下浦
    • 22:34
      石井(徳島県)
    • 22:39
      府中(徳島県)
    • 22:42
      鮎喰
    • 22:45
      蔵本
    • 22:50
      佐古

現金:360円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川

現金:9,790円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。