現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻植塚→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:44発→11:51着13時間7分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 774.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 22:48
      牛島
    • 22:51
      下浦
    • 22:55
      石井(徳島県)
    • 22:59
      府中(徳島県)
    • 23:03
      鮎喰
    • 23:06
      蔵本
    • 23:09
      佐古

現金:360円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:44発→11:51着13時間7分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 774.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 22:48
      牛島
    • 22:51
      下浦
    • 22:55
      石井(徳島県)
    • 22:59
      府中(徳島県)
    • 23:03
      鮎喰
    • 23:06
      蔵本
    • 23:09
      佐古

現金:360円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:32発→11:51着14時間19分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 774.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 8駅
    • 21:35
      牛島
    • 21:39
      下浦
    • 21:43
      石井(徳島県)
    • 21:48
      府中(徳島県)
    • 21:51
      鮎喰
    • 21:54
      蔵本
    • 21:57
      佐古

現金:360円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 07:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。