現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

麻植塚→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:29発→08:28着10時間59分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,477円(乗車券12,957円 特別料金520円)
  • 747km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 21:32
      牛島
    • 21:36
      下浦
    • 21:40
      石井(徳島県)
    • 21:44
      府中(徳島県)
    • 21:48
      鮎喰
    • 21:53
      蔵本
    • 21:56
      佐古

現金:360円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム阿南徳島号・東京駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:27
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • 7番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:32
      秋葉原
    • 07:40
      錦糸町
    • 07:52
      船橋
    • 07:56
      津田沼

自由席:520円

814円

  • 08:06着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]21:29発→08:39着11時間10分(乗車10時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,295円(乗車券12,775円 特別料金520円)
    • 742.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 21:32
        牛島
      • 21:36
        下浦
      • 21:40
        石井(徳島県)
      • 21:44
        府中(徳島県)
      • 21:48
        鮎喰
      • 21:53
        蔵本
      • 21:56
        佐古

    現金:360円

    • 21:59着
    • 22:01発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム阿南徳島号・東京駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 22:30
        松茂(高速・連絡バス)
      • 22:40
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 06:27
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:11,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10着
    • 07:18発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
    • 7番線発
    • 4駅
      • 07:32
        秋葉原
      • 07:40
        錦糸町
      • 07:52
        船橋

    自由席:520円

    • 07:55着
    • 07:59発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 08:02
        幕張本郷
      • 08:04
        幕張
      • 08:06
        新検見川

    726円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 08:28
        小仲台町(京成バス)
      • 08:29
        女子高校(京成バス)
      • 08:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:31
        園生交差点(京成バス)
      • 08:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]21:29発→08:45着11時間16分(乗車10時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,775円
    • 742.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 21:32
        牛島
      • 21:36
        下浦
      • 21:40
        石井(徳島県)
      • 21:44
        府中(徳島県)
      • 21:48
        鮎喰
      • 21:53
        蔵本
      • 21:56
        佐古

    現金:360円

    • 21:59着
    • 22:01発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム阿南徳島号・東京駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 22:30
        松茂(高速・連絡バス)
      • 22:40
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 06:27
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:11,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10着
    • 07:21発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 27駅
      • 07:23
        代々木
      • 07:25
        千駄ケ谷
      • 07:27
        信濃町
      • 07:29
        四ツ谷
      • 07:31
        市ケ谷
      • 07:33
        飯田橋
      • 07:35
        水道橋
      • 07:38
        御茶ノ水
      • 07:40
        秋葉原
      • 07:41
        浅草橋
      • 07:43
        両国
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:48
        亀戸
      • 07:51
        平井(東京都)
      • 07:53
        新小岩
      • 07:57
        小岩
      • 08:00
        市川
      • 08:02
        本八幡(総武線)
      • 08:04
        下総中山
      • 08:07
        西船橋
      • 08:10
        船橋
      • 08:12
        東船橋
      • 08:15
        津田沼
      • 08:18
        幕張本郷
      • 08:21
        幕張
      • 08:23
        新検見川

    726円

    • 08:26着
    • 08:28発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 08:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 08:34
        小仲台町(京成バス)
      • 08:35
        女子高校(京成バス)
      • 08:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:37
        園生交差点(京成バス)
      • 08:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。