麻布十番→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
麻布十番駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→10:074時間32分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,090
  • 842.5km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:37
      赤羽橋

178円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49
  • 06:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:13発→10:074時間54分(乗車2時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,923
  • 843.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:15
      赤羽橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:35
      三田(東京都)
    • 05:38
      泉岳寺
    • 05:40
      品川
    • 05:44
      青物横丁
    • 05:45
      立会川
    • 05:48
      平和島
    • 05:58
      京急蒲田
    • 06:00
      糀谷
    • 06:01
      大鳥居
    • 06:03
      穴守稲荷
    • 06:04
      天空橋
    • 06:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

503円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:35発→10:254時間50分(乗車2時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,190
  • 860.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:37
      赤羽橋

178円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49
  • 06:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:17

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 10:19
      浜山公園北口
    • 10:22
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内