現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿部→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:34発→16:10着7時間36分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,190円
  • 1616.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 11駅
    • 08:45
      銚子口
    • 08:48
      流山温泉
    • 08:52
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
    • 09:23
      新函館北斗
    • 09:28
      七飯
    • 09:33
      大中山
    • 09:37
      桔梗
    • 09:43
      五稜郭

現金:970円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:43発→19:09着12時間26分(乗車11時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,810円(乗車券19,250円 特別料金18,560円)
  • 1795.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 5駅
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 10駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:11,530円

  • 12:04着
  • 12:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:37
      品川
    • 12:48
      新横浜
    • 14:10
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 18:29
      博労町
    • 18:31
      富士見町(鳥取県)
    • 18:34
      後藤
    • 18:37
      三本松口
    • 18:40
      河崎口
    • 18:47
      弓ケ浜
    • 18:51
      和田浜
    • 18:54
      大篠津町
    • 18:57
      米子空港(鉄道)
    • 19:00
      中浜
    • 19:02
      高松町
    • 19:05
      余子
    • 19:07
      上道(鳥取県)

現金:19,250円

ルート3
    • 08:34発→21:12着12時間38分(乗車7時間25分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:58,970円(乗車券55,340円 特別料金3,630円)
    • 1469.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 11駅
      • 08:45
        銚子口
      • 08:48
        流山温泉
      • 08:52
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山
      • 09:23
        新函館北斗
      • 09:28
        七飯
      • 09:33
        大中山
      • 09:37
        桔梗
      • 09:43
        五稜郭

    現金:970円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 14:10発

    [air]

    函館空港

    現金:47,260円

    • 15:50着
    • 16:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 16:15着
    • 16:23発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 16:26
        豊中
      • 16:27
        岡町
      • 16:29
        曽根(大阪府)
      • 16:31
        服部天神
      • 16:33
        庄内(大阪府)
      • 16:35
        三国(大阪府)
    • 16:38着
    • 16:40発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急千里線・北千里行
    • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    230円

    • 16:42着
    • 16:44発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 16:52発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 16:53着
    • 17:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 17:19
        新神戸
      • 17:35
        姫路

    自由席:2,530円

    • 17:54着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 20:34
        博労町
      • 20:36
        富士見町(鳥取県)
      • 20:39
        後藤
      • 20:42
        三本松口
      • 20:46
        河崎口
      • 20:50
        弓ケ浜
      • 20:54
        和田浜
      • 20:56
        大篠津町
      • 21:00
        米子空港(鉄道)
      • 21:03
        中浜
      • 21:05
        高松町
      • 21:07
        余子
      • 21:10
        上道(鳥取県)

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内