現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿部→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→17:06着10時間0分(乗車7時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券10,230円 特別料金5,060円)
  • 597km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 6駅
    • 07:16
      渡島沼尻
    • 07:24
      渡島砂原
    • 07:31
      掛澗
    • 07:35
      尾白内
    • 07:39
      東森
  • 07:43着
  • 08:24発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 9駅
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 10:53着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:10,230円

ルート2
    • 08:34発→18:18着9時間44分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,070円
    • 666.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 11駅
      • 08:45
        銚子口
      • 08:48
        流山温泉
      • 08:52
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山
      • 09:23
        新函館北斗
      • 09:28
        七飯
      • 09:33
        大中山
      • 09:37
        桔梗
      • 09:43
        五稜郭

    現金:970円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 13:25発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 14:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 08:34発→19:50着11時間16分(乗車7時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:32,570円(乗車券29,930円 特別料金2,640円)
      • 620.9km
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 11駅
        • 08:45
          銚子口
        • 08:48
          流山温泉
        • 08:52
          池田園
        • 09:08
          大沼(北海道)
        • 09:18
          仁山
        • 09:23
          新函館北斗
        • 09:28
          七飯
        • 09:33
          大中山
        • 09:37
          桔梗
        • 09:43
          五稜郭

      現金:970円

      • 09:48着
      • 09:50発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 10:23
          大森町(高速・連絡バス)
        • 10:28
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 10:32
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 12:20発

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4854便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,670円

      • 13:00着
      • 13:15発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:22着
      • 13:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート135号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 13:33着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ