鹿角花輪→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鹿角花輪駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]21:45発→12:2914時間44分(乗車6時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:77,000(乗車券76,470円 特別料金530円)
  • 1365.5km
  • [line]
    [train]JR花輪ばやしリレー号・大館行
  • [!]その他
  • 8
    • 21:50
      柴平
    • 22:02
      十和田南
    • 22:08
      末広
    • 22:17
      十二所
    • 22:21
      大滝温泉
    • 22:28
      扇田
    • 22:34
      東大館
  • 22:40
  • 23:00

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR快速花輪ばやし2号・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 12
    • 23:10
      早口
    • 23:18
      鷹ノ巣
    • 23:30
      二ツ井
    • 23:45
      東能代
    • 23:56
      森岳
    • 00:03
      鹿渡
    • 00:14
      八郎潟
    • 00:22
      大久保(秋田県)
    • 00:30
      追分(秋田県)
    • 00:36
      土崎
    • 00:42
      泉外旭川

指定席530

2,640円

  • 00:47
  • 00:49

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 08:00

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1652便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,340円

  • 09:35
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:51発→12:2917時間38分(乗車6時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,470
  • 1365.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • [!]その他
  • 10
    • 18:56
      柴平
    • 19:05
      十和田南
    • 19:12
      末広
    • 19:15
      土深井
    • 19:18
      沢尻
    • 19:22
      十二所
    • 19:30
      大滝温泉
    • 19:37
      扇田
    • 19:42
      東大館
  • 19:47
  • 20:13

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 22
    • 20:18
      下川沿
    • 20:22
      早口
    • 20:28
      糠沢
    • 20:32
      鷹ノ巣
    • 20:37
      前山
    • 20:43
      二ツ井
    • 20:49
      富根
    • 20:54
      鶴形
    • 21:02
      東能代
    • 21:07
      北金岡
    • 21:12
      森岳
    • 21:18
      鹿渡
    • 21:23
      鯉川
    • 21:28
      八郎潟
    • 21:32
      井川さくら
    • 21:34
      羽後飯塚
    • 21:38
      大久保(秋田県)
    • 21:45
      追分(秋田県)
    • 21:48
      上飯島
    • 21:52
      土崎
    • 21:56
      泉外旭川

2,640円

  • 22:01
  • 22:03

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 08:00

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1652便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,340円

  • 09:35
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
    • [!]21:45発→12:3914時間54分(乗車6時間24分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:76,900(乗車券76,370円 特別料金530円)
    • 1347.9km
    • [line]
      [train]JR花輪ばやしリレー号・大館行
    • [!]その他
    • 8
      • 21:50
        柴平
      • 22:02
        十和田南
      • 22:08
        末広
      • 22:17
        十二所
      • 22:21
        大滝温泉
      • 22:28
        扇田
      • 22:34
        東大館
    • 22:40
    • 23:00

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR快速花輪ばやし2号・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 12
      • 23:10
        早口
      • 23:18
        鷹ノ巣
      • 23:30
        二ツ井
      • 23:45
        東能代
      • 23:56
        森岳
      • 00:03
        鹿渡
      • 00:14
        八郎潟
      • 00:22
        大久保(秋田県)
      • 00:30
        追分(秋田県)
      • 00:36
        土崎
      • 00:42
        泉外旭川

    指定席530

    2,640円

    • 00:47
    • 00:49

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 08:00

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1652便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,340円

    • 09:35
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内