現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿角花輪→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:39発→12:03着13時間24分(乗車10時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,303円
  • 1453.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・ジュピター号・池袋駅前行
  • 秋北バスステーション前のりば / 東口・タカシマヤ前12おりば
  • 2駅
    • 23:15
      テレトラック安代(高速・連絡バス)

現金:8,920円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

大宮駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 06:37
      さいたま新都心
    • 06:39
      与野
    • 06:41
      北浦和
    • 06:44
      浦和
    • 06:47
      南浦和
    • 06:50
    • 06:52
      西川口
    • 06:55
      川口
    • 06:59
      赤羽
    • 07:01
      東十条
    • 07:04
      王子
    • 07:06
      上中里
    • 07:08
      田端
    • 07:10
      西日暮里
    • 07:12
      日暮里
    • 07:14
      鶯谷
    • 07:16
      上野
    • 07:18
      御徒町
    • 07:20
      秋葉原
    • 07:22
      神田(東京都)
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      有楽町
    • 07:28
      新橋

561円

  • 07:30着
  • 07:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 07:44
      天王洲アイル
    • 07:47
      大井競馬場前
    • 07:49
      流通センター
    • 07:51
      昭和島
    • 07:53
      整備場
    • 07:55
      天空橋
    • 07:57
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:00
      新整備場
    • 08:01
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→15:02着8時間1分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,630円
  • 1477.4km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 10駅
    • 07:06
      柴平
    • 07:15
      十和田南
    • 07:21
      末広
    • 07:25
      土深井
    • 07:28
      沢尻
    • 07:32
      十二所
    • 07:36
      大滝温泉
    • 07:43
      扇田
    • 07:49
      東大館

現金:770円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 2駅
    • 09:30
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
    • 05:37発→15:02着9時間25分(乗車6時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:56,192円(乗車券50,302円 特別料金5,890円)
    • 1430.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 6駅
      • 05:45
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 05:59
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 06:09
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 06:19
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 07:00
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:16着
    • 07:37発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 08:16
        仙台

    指定席:5,890円

    • 09:24着
    • 09:40発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 09:42
        さいたま新都心
      • 09:44
        与野
      • 09:47
        北浦和
      • 09:49
        浦和
      • 09:52
        南浦和
      • 09:55
      • 09:58
        西川口
      • 10:01
        川口
      • 10:04
        赤羽
      • 10:07
        東十条
      • 10:09
        王子
      • 10:11
        上中里
      • 10:14
        田端
      • 10:16
        西日暮里
      • 10:17
        日暮里
      • 10:19
        鶯谷
      • 10:21
        上野
      • 10:23
        御徒町
      • 10:25
        秋葉原
      • 10:27
        神田(東京都)
      • 10:29
        東京
      • 10:31
        有楽町
      • 10:33
        新橋

    現金:8,580円

    • 10:36着
    • 10:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 10:49
        天王洲アイル
      • 10:52
        大井競馬場前
      • 10:54
        流通センター
      • 11:00
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:03
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:12着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:41
        大篠津町
      • 14:43
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:53
        河崎口
      • 14:57
        三本松口
      • 15:00
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。