現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿角花輪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:47発→07:53着18時間6分(乗車10時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,210円(乗車券17,850円 特別料金12,360円)
  • 1516.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 13:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 14:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 14:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 14:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 15:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:31
      仙台
    • 17:40
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,430円

  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 18:37
      品川
    • 18:48
      新横浜
    • 20:10
      名古屋
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 21:50着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:15,950円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:47発→09:48着17時間1分(乗車14時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,180円(乗車券17,850円 特別料金16,330円)
  • 1516.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 17:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 17:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 18:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:15,950円

ルート3
    • 16:47発→09:48着17時間1分(乗車9時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,870円(乗車券17,850円 特別料金15,020円)
    • 1516.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 16:55
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 17:09
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 17:19
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 17:29
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 18:10
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:26着
    • 18:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 19:31
        仙台
      • 20:40
        大宮(埼玉県)
      • 20:59
        上野

    指定席:6,430円

    • 21:04着
    • 21:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 15番線発 / 23番線
    • 5駅
      • 21:31
        品川
      • 21:42
        新横浜
      • 22:58
        名古屋
      • 23:32
        京都

    自由席:4,960円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:15,950円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。