現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿角花輪→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]05:37発→11:17着5時間40分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,843円(乗車券11,213円 特別料金6,630円)
  • 683.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 08:16
      仙台
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:6,630円

  • 09:47着
  • 10:03発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 8番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:09
      上野

現金:8,580円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→11:17着5時間40分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,303円(乗車券11,213円 特別料金6,090円)
  • 671.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:6,090円

  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 09:41
      さいたま新都心
    • 09:45
      浦和
  • 09:53着
  • 09:58発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 10:00
      東十条
    • 10:03
      王子
    • 10:05
      上中里
    • 10:08
      田端
    • 10:09
      西日暮里

現金:8,580円

  • 10:11着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 05:37発→11:36着5時間59分(乗車5時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,633円(乗車券11,213円 特別料金6,420円)
    • 676.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 05:45
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 05:59
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 06:09
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 06:19
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 07:00
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:16着
    • 07:27発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 07:38
        新花巻
      • 07:50
        北上
      • 07:59
        水沢江刺
      • 08:09
        一ノ関
      • 08:19
        くりこま高原
      • 08:28
        古川
      • 08:44
        仙台
      • 09:51
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,420円

    • 10:10着
    • 10:28発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 2駅
      • 10:30
        鶯谷

    現金:8,580円

    • 10:32着
    • 10:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 10:50
        青砥
      • 10:53
        京成高砂
      • 10:59
        京成八幡
      • 11:05
        京成船橋
      • 11:10
        京成津田沼
      • 11:17
        八千代台
      • 11:20
        勝田台
      • 11:30
        京成佐倉
      • 11:32
        大佐倉
      • 11:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。