現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿角花輪→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:59発→14:19着18時間20分(乗車10時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,380円(乗車券12,320円 特別料金9,060円)
  • 871.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 10駅
    • 20:05
      柴平
    • 20:15
      十和田南
    • 20:21
      末広
    • 20:24
      土深井
    • 20:27
      沢尻
    • 20:32
      十二所
    • 20:38
      大滝温泉
    • 20:45
      扇田
    • 20:51
      東大館
  • 20:55着
  • 21:03発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 8駅
    • 21:21
      碇ケ関
    • 21:28
      大鰐温泉
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,320円

ルート2
  • [早]
  • 19:03発→14:19着19時間16分(乗車10時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,360円(乗車券13,300円 特別料金9,060円)
  • 871.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・大館駅前行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:24
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 19:41
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 19:47
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 19:57
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 20:01
      いとく大館SC北口(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

大館駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 21:03発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 8駅
    • 21:21
      碇ケ関
    • 21:28
      大鰐温泉
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,100円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:47発→14:19着19時間32分(乗車11時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,580円(乗車券14,880円 特別料金11,700円)
  • 1022.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 19:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 19:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 20:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,640円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ